Дома из бревна

Дома из бревнаДома наши предки строили из дерева, при этом данные считаются действительно строения на века. Такие дома служили многим поколениям. Дом рубленый вручную особенно не повторим, потому что здесь каждое бревно подгоняют к соседнему индивидуально. При этом такое строение может простоять столетия.

Заказать drevo78.ru можно профессионалам, но необходимо четко представлять, что именно вы хотите увидеть по окончании работ, а специалисты вам помогут определиться. Для рубленых домов заготовка и изготовление сруба имеет определенную специфику. Например, заготавливают лес для этих мероприятий зимой, когда древесина подвергается короблению, загниванию и усушке меньше.

Применяются при рубке стен свежесрубленные бревна, которые имеют среднюю влажность. Они меньше деформируются и легко обрабатываются при естественной сушке.

Дома из бревнаРучная рубка имеет и свои преимущества. Например, при такой работе можно изготовить специальную чашку с потайным шипом. А данный элемент машинным способом невозможно изготовить. Также при ручной работе можно шлифовать его дополнительно, это позволяет не проводить отделку дома с наружной и внутренней стороны.

Также осуществляется такое строительтсво из бревен, которые только ошкуриваются, то есть их не строгают. При ошкуривании сохраняется подкорьевая оболочка, которая защищает изделие от гниения. Присутствие оболони также дает бревну высохнуть равномерно. При этом не появятся различные глубокие трещины.

Конечно, процесс строения идет долго, но все же никто не сможет заменить заботливые руки мастера. При этом чтобы передать все тепло векового леса, необходимо только бережно относиться к ручной рубке.
Дата размещения: 1-06-2014, 00:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: