Каркасные дома под ключ

Каркасные дома под ключНе так давно, совсем неизвестная каркасная технология возведения домов произвела фурор на строительном рынке. Заказчики строительных технологий разделились на два лагеря: на тех, кто стремится оценить конструкцию и впоследствии сделать выгодный заказ, и тех, кто ассоциирует данный проект с карточным домиком, который известен своей ненадежностью.

Основой для каркасных домов под ключ служит каркас. Он монтируется по следующей технологии: первым делом устанавливаются вертикальные направляющие из хвойных пород дерева, расстояние шага между ними должно составить максимум 60 см. Чтобы придать им устойчивость, используются вертикальные обвязки. И в итоге конструкция, приобретая структуру соты.

Соты заполняются материалом для теплоизоляции и защиты от внешних факторов, которые воздействуют на стены. Таким образом, создаются полноценные стены.

Каркасные дома под ключС наружной стороны каркас обшивается OSB плитами. Между стойками помещается утеплитель. Нужно помнить, что не стоит экономить на качества изоляционных материалов, ведь от этого зависит, насколько защищен дом от внешних факторов. Утеплитель может быть самый разный: от базальтовой ваты и эковаты, до пенополистирола или стекловаты.

Особую функцию выполняет ветрозащитная мембрана, которая не допускает попадания холодного воздуха и влаги извне, внутрь помещения, а также обеспечивает попадания лишних паров наружу.

Следующий слой, который наносится поверх OSB плиты, и обеспечивает создания любого экстерьера, это отделка. При отделке можно применить любые декоративные материалы. Внутреннее помещение, чаще всего отделывается гипсокартонном.
Дата размещения: 8-07-2014, 10:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: