» » Квартира и электрический камин

Квартира и электрический камин

Квартира и электрический каминКамин – это мечта практически каждого владельца загородного дома. Но традиционный дровяной камин – достаточно сложное и дорогостоящее сооружение. К тому же для его обустройства необходим фундамент и дымоход, потому его наличие необходимо предусмотреть еще на этапе проектирования дома.

Выбирая www.warendorf-alliance.ru, качество и надежность материалов не может быть оспорено. В уже готовом доме установить камин без провидения серьезных строительных работ, которые повлекут за собой большие финансовые затраты практически невозможно. Установить такой камин в городской квартире крайне сложно, ведь его установку необходимо согласовать в соответственных инстанциях, что является достаточно трудновыполнимой задачей. Потому в данном случае наиболее рациональным решением будет установка декоративного электрического камина.

На сегодняшний день выбор электрических каминов достаточно широк, благодаря чему можно подобрать наиболее подходящую модель к любому интерьеру помещения.

Квартира и электрический каминПреимущества установки электрических каминов:

- Простота и удобство монтажа. Все что необходимо это привести, установить в нужном месте и подключить к электросети;

- Высокий уровень КПД. Большинство современных моделей электрокаминов, имеют реле, которые автоматически включают и отключают отопление, при этом поддерживают заданную температуру помещения;

- Как и любой другой бытовой прибор. при правильном подключении и эксплуатации электрокамин пожаробезопасен;

- Мобильность. Электрические камины ни к чему не крепятся и не встраиваются в стену, потому их с легкостью можно переместить в другое помещение;

- Относительно невысокая стоимость. Как правило, электрически камины стоят значительно дешевле традиционных дровяных каминов;

- Установку такого камина не нужно согласовывать.

- Его размещение в интерьере обусловлено лишь эстетическими требованиями( не нужна привязка к дымовым каналами и удаленное размещение от мебели).

Единственным недостатком использования таких каминов является достаточно высокое энергопотребление. На сегодняшний день стоимость электричества достаточно высокая, потому использовать такой камин в качестве основного источника тепла не рационально. Также, при установке электрокамина нужно учитывать возможности электропроводки.

В любом из случаев, будь то официальная встреча или вечер в кругу семьи, присутствие камина обеспечит более мягкую и теплую атмосферу.
Дата размещения: 13-07-2014, 23:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: