» » Гидроизоляция различных фундаментов

Гидроизоляция различных фундаментов

Гидроизоляция различных фундаментовСооружение вокруг различных строений дренажа, представляет собой весьма трудную в технологическом аспекте задачу, которую специалисты строительной сферы решают при помощи использования современных технологий. Фундаментная гидроизоляция зданий рассматривается необходимой мерой и для тех построек, которые были сооружены на фундаменте ленточного типа, и которые имеют уровень цоколя.

Высококачественная artisan.ru сегодня в строительстве нашла широкое применение, благодаря своим высоким показателям. При установке фундаментной изоляции в первой ситуации, изоляция способна предохранить от разрушения бетон, что приводит к увеличению срока службы работы. Во второй ситуации – гидроизоляция не дает проникать в помещение воде, которое находится в подвале.

В данное время, фундаменты защищаются от влаги по схеме комплексного типа, которые применяют определенное число материалов:

Гидроизоляция различных фундаментов1. Составы сухого типа: они наносятся на сооружения из бетона, или же на цокольную поверхность;

2. Пенополистирольные плиты: производят функцию гидроизоляционной защиты;

3. Композиции битумного типа: подразделяются на клеящиеся, распыляемого типа и направляемые;

4. Геомембраны.

Все известные в настоящее время материалы изоляции чаще всего подразделяются на три большие группы – штукатурный тип, полимерный и битумный тип, обмазочный тип. Очень востребована фундаментная гидроизоляция с использованием составов направляемого типа.

Данный процесс производится с помощью обычной газовой горелки. Также можно купить и материалы самоклеющегося типа. С них удаляется пленка, которая выполняет функцию защиты, после чего прижимают к поверхности очень плотно, которая нуждается в изоляции. Отрицательной стороной направляемых и наклеиваемых вариаций рассматривается то, что на стыках надежной герметизации почти не вероятно добиться.

Для гидроизоляции фундаментов монолитного и сборного типа очень часто применяются композиции жидкого характера. В данном случае рассматривается обмазочная изоляция. На блоки из бетона наносится, с применением кисти для малярных работ, мастика. Обычно мастика наносится в два слоя.
Дата размещения: 19-07-2014, 16:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: