» » Применение двутавровых балок

Применение двутавровых балок

Применение двутавровых балокСтроительная площадка и двутавровая балка – это неразделимые вещи. Ведь двутавровая балка является самым распространенным изделием из металла. Она используется в таких местах, где нужно обеспечить жесткость конструкции. Двутавровая балка широко применяется для создания жесткости перекрытий или опорных колонн.

Свойства двутавровых балок



Имея своеобразную форму, двутавровая балка обладает эластичным и в то же время пластичным качеством. Она имеет низкое сжимаемость, это качество используется для возведения прочных конструкций. Строительные фирмы целенаправленно используют двутавровые балки в своей конструкции, ведь они знают, что эти элементы способны защитить сооружения от механических воздействий и делают ее устойчивее.

Широкое применение двутавровых балок



Эти металлические элементы используются для возведения различных сооружений, в том числе и быстровозводимых, которые требуют наличия жесткости. Они всегда применяются только в качестве несущих элементов.

Следует выделить два вида двутавровых элементов, в виде буквы Н и угловой формы. Оба элемента изготовляются из листового металлопроката. В зависимости от назначения, они могут иметь форму труб или швеллеров.

Чтобы повысить прочность огромных конструкций, производители предлагают двутавровые балки с двумя стенками, которые выделяются большой устойчивостью при изгибе.

Стальные двутавровые балки используются широким спросом, потому что они придают конструкция прочность и жесткость.
Дата размещения: 26-08-2014, 12:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: