» » Строительство дачного домика

Строительство дачного домика

Строительство дачного домикаКаждый городской житель, наверное, мечтает иметь свой дачный домик. Это идеальное место для выходных со своей семьей и друзьями, отдыха от суеты города, повседневной и рутинной работы. Но следует отметить, что строительство загородного дома - дело не из простых, подходить к которому нужно с полной ответственностью. Следовательно, перед началом работ необходимо составить максимально точный план, и только потом переходить к поиску строительной фирмы.

Можно организовать arh-svet.ru, чтобы ночью здание было также красивым. Каждый знает, что в основе любого строения лежит фундамент, поэтому к его закладке отнеситесь со всей серьезностью. Неправильная заливка в будущем приведет к перекосу стен, оконных рам, дверей и пола.

Строительство дачного домикаКонфигурацию вашего дачного дома лучше всего продумать заранее, так как может возникнуть необходимость размещения газовых генераторов для получения электричества, или другого оборудования. Делают это в специальном отдельном помещении, для которого заливают дополнительный фундамент. Помимо этого, вариант основы подбирают учитывая массу будущего строения. Для кирпичных строений делают ленточный фундамент, ну а если вы планируете небольшой домик, то можно обойтись столбчатым.

После закладки фундамента пришло время определяться с материалом для возведения стен. Обычно используют кирпич или дерево. Что касается кирпича, то этот материал очень прочный и долговечный, не поддается гниению и действию вредителей. А вот вопрос отопления такого помещения стоит остро, для этого требуется достаточно много времени и ресурсов.

Также, как уже говорилось, нужно учесть большую массу стен, для которых нужен прочный фундамент, а это дополнительные расходы. Что касается древесины, то здесь тоже есть свои нюансы, которые нужно учесть. К примеру, приобретать ее желательно зимой, так как в этот период древесина наиболее сухая, что не приведет к усыханию и растрескиванию ваших стен после завершения строительства.

Еще одним важным моментом строительства дачного дома является отопление. Если вы хотите установить камин, то следует знать, что он практически не сохраняет тепло и использовать его как основной вид отопления не стоит, а лучше примените его как декор. Оптимальным вариантом будут радиаторы. Если будет возможность провести газ, используйте газовые котлы. Если же такой возможности нет, то установите котлы на твердом топливе, которые будут поддерживать оптимальную температуру при относительно небольших расходах.
Дата размещения: 28-09-2014, 16:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: