» » Использование камня в фасадах зданий

Использование камня в фасадах зданий

Использование камня в фасадах зданийИспользование камня в фасадах зданий и архитектурных объектов уходит корнями в глубокую древность. Красота, прочность, разнообразие форм размеров и цветов, позволяют создавать при помощи этого материала замечательные современные и в то же время слегка аутентичные фасады.

Как и в каждом строительстве и здесь не обойтись без аренды спецтехники от www.severpromsnab.ru, что намного облегчает весь процесс и позволяет сэкономить время.

Натуральный камень – весьма привередливый строительный материал, поэтому не стоит удивляться тому, что в наше время на рынке строительных и отделочных материалов появился более практичный и приемлемый по цене аналог – искусственный облицовочный камень.

Использование камня в фасадах зданийОсновное отличие искусственного облицовочного камня от настоящего – это то, что его нельзя использовать в качестве строительного материала, ведь он представляет собой плитку, имитирующую структуру натурального камня, причем только с одной стороны. Однако у данного аналога есть множество преимуществ, выгодно отличающих работу с ним, от работы с натуральным облицовочным камнем.

Искусственный облицовочный камень очень прост в использовании, ведь его не нужно пилить: он представляет собой ровную плитку, размер и форму которой можно подобрать в зависимости от структуры будущего фасада.

Цвет и фактура искусственного камня – ограничиваются только вашей фантазией. Этот материал обладает хорошей морозоустойчивостью, сто – сто пятьдесят циклов в зависимости от технологии производства. Кроме того вес плитки намного меньше веса настоящего камня, поэтому его можно крепить на стену без армирующей сетки. И все это не в убыток прочности – искусственный материал может даже превосходить настоящий по этому параметру.

Укладка искусственного облицовочного камня во многом похожа на работу с обычной керамической плиткой.

Укладка облицовочного камня осуществляется двумя способами: самым экономным - с расшивкой швов (его используют чаще всего) и бесшовным. Однако, следует учитывать и фактуру выбранного облицовочного камня, некоторые его виды могут укладываться лишь одним из приведенных способов.

Уход за фасадом из искусственного облицовочного камня достаточно прост. Многие производители обрабатывают свой товар специальной защитной грунтовкой, защищающий его поверхность от воздействия негативных факторов окружающей среды. Узнать об этом вы можете у продавца. Если же камень не был обработан - это можно сделать самостоятельно, грунтовкой по бетону при помощи обычной малярной кисти, предварительно проведя очистку облицовки фасада влажной тканью.
Дата размещения: 11-10-2014, 20:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: