» » Керамическая плитка и её секреты

Керамическая плитка и её секреты

Керамическая плитка и её секретыОдним из самых удобных, практичных и недорогих способов как оформить помещение – это использование керамической плитки. Она экологически безвредна, красива, долговечна и проста в уходе.

Огромный выбор плитки в магазинах на сегодняшний день удовлетворит любой вкус и любую прихоть покупателя – отечественная она или из Европы, дорогая или не очень. Символы, которые можно увидеть на упаковке, нанесены не спроста: напольная плитка имеет значок похожий на ступню. Если ступня черного цвета, а фон светлого и заштрихован, значит, плитка имеет повышенную стойкость к износу. Плитка, предназначенная для стен, отмечается изображением руки. Значок в виде «снежинки» говорит о её морозоустойчивости.

Самому выбрать и положить плитку не так тяжело, как осуществить монтаж инженерных систем. За этой услугой лучше обратиться к тем, кто не раз выполнял работу подобного рода. Благо цена у компании по ссылке адекватная.

Далее, символы в виде букв «АА» говорят о стойкости плитки к химическим воздействиям. Плитка, на которой одна «А» — не так устойчива. Наихудшая сопротивляемость у плиток с символом «О», нормальная — у «В» и «С».

Для ванной комнаты рекомендуется выбирать плитку, у которой символы соответствуют более сильной защите к химическому воздействию, т.к. пол и стены рано или поздно соприкоснуться с химическими веществами, после которых могут остаться пятна.

Для пола свой выбор следует остановить на шероховатой матовой плитке во избежание подскальзывания на глянцевой плитке. Тут будет кстати ребристая плитка с желобками.
Дата размещения: 4-11-2014, 05:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: