Сайдинг из винила

Сайдинг из винилаВиниловый сайдинг, можно смело отнести к лучшим отделочным материалам, предназначенным для отделки фасада. Применить его можно к любому фасаду (кирпич, дерево, камень). Этот вид сайдинга отлично переносит атмосферные колебания. При этом внешние данные остаются неизменными. В повседневном использовании он очень удобный. Достаточно помыть его водой, и он снова будет как новый.

Производство винилового сайдинга

Производитель, при изготовлении применяет специальные ленты из винила. Принцип технологии производства основан на гидроэкструзионном процессе. Сырьевая смесь продавливается сквозь профилировочные отверстия. По заданным параметрам производится виниловая лента. При выходе лента обрезается вдоль кромки. Затем ей придается будущий профиль. На сегодняшний день в производстве известны два варианта изготовления винилового сайдинга: коэкструзия и моноэкструзия.

На сайте kranok.com можно заказать смесители для и мойки. При производстве сайдинга в основном сейчас производитель пользуется способом коэкструзии. С помощью этого метода сайдинг надежно защищен от климатического фактора. Он более прочный, морозоустойчив, не подвержен деформации.Метод моноэкструзии практически не используется и его считают устарелым.

Сайдинг из винилаНа мировом рынке стройматериалов производители сайдинга отличаются технологией изготовления. Каждый из них старается улучшить достоинства своей продукции. Все это делается для того, чтобы завоевать спрос и внимание потребителя.

Основой в изготовлении винилового сайдинга является поливинилхлорид, больше 80%. В составе основы присутствуют красители, модификаторы, стабилизаторы и другие добавки, влияющие на эластичность, блеск, оттенок, долговечность. Например, для того чтобы придать стойкость цвету используют диоксид титана. Чтобы не допустить быстрый износ и увеличить срок эксплуатации применяют бутадиен. Для того чтобы предотвратить прилипание к металлическим конструкциям используют вещества для смазки.

Способы крепления сайдинга

Если производиться отделка нежилого помещения, то применяется вертикальный способ. Он распространен в магазинах, барах, кафе.

Горизонтальный способ крепится методом ?елочки? и ?корабельной доски?. Этот метод более распространен при отделке жилых домов.

При изготовлении сайдинга используют специальную пленку, имитирующую рисунок под дерево или камень.

Достоинство винилового сайдинга достигается тем, что он устойчив к повреждениям, не шелушится, не ржавеет, не подвержен деформации. При монтаже применяется? эффект дыхания? Не требует особого ухода. Прослужит больше 50 лет.
Дата размещения: 17-11-2014, 09:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: