Керамическая плитка

Керамическая плитка Одним из главных мест в квартире, в доме, на даче является кухня. Ведь именно там члены семьи проводят довольно-таки много времени. И, конечно же, интерьер кухни должен гармонично сочетать в себе комфорт, красоту и практичность. Неотъемлемым элементом такого сочетания в интерьере является плитка керамическая. С уместным и правильным использованием керамической плитки на кухне можно добиться и эстетики, и удобства.

Чтобы защитить зону возле плиты от последствий попадания жирных капель, чаще всего используют  такой материал как керамическая плитка. Этот участок лучше облицовывать плиткой, которая обработана химическими средствами. Это  не даст возможности жиру впитываться в поверхность. Кроме того, зону возле мойки керамическая плитка оградит от попадания брызг воды.

Керамическая плитка, которая выложена в зоне между настенными шкафчиками и рабочими поверхностями (плита, мойка, разделочный стол), создает единый «кухонный фартук». Для такого фартука больше подходит плитка крупного размера, что избавит нас от большого количества стыков, куда и впитываются вода и жир. Когда мы используем для кухонного интерьера керамическую плитку, то не только украшаем его, но также решаем такие важные проблемы как следы на стене от жирных капель, брызг воды и сырости.

Удачно подобранный размер, рисунок, цвет керамической плитки должны создать гармонию с остальным интерьером кухни. Например, керамическая плитка светлых тонов, используемая для кухонного фартука, визуально расширяет пространство. Напольная же плитки для кухни, прежде всего, должна быть немаркой, крепкой, чтобы не билась под действием неожиданных ударов также быть нескользящей.

Любая керамическая плитка, будь то настенная или напольная должна  чиститься и мыться легко, без лишних усилий. Также она должна сохранять свой первоначальный вид  долгое время. Так что нужно учитывать все нюансы и свойства использования керамической плитки в интерьере, чтобы в итоге вышла одна целостная картина, не только красивая, но и практичная.

Для облицовки кухонного фартука мы используем небольшое количество керамической плитки, поэтому  по возможности лучше использовать дорогие виды. Такой керамический фартук на вашей кухне украсит ее, сделает уютной и практичной. Главное не забывать что плитка такого назначения, должна быть качественной, поэтому необходимо консультироваться и приобретать в ее специализированных магазинах.

Ведь ремонты в наше время не получается позволять себе так уж часто, ток что лучше сделать один раз качественно, используя хорошие материалы, чем каждый месяц находить новые дефекты в ремонте и в интерьере.

Статья подготовлена сайтом www.elitkapriz.ru. Элит-Каприз - ремонтно-строительная фирма.
Дата размещения: 26-11-2014, 19:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: