» » Клинкерная плитка для внутренней отделки

Клинкерная плитка для внутренней отделки

Клинкерная плитка для внутренней отделкиТе тонкие, качественные пластинки, какие известные производители делают из прессованной глины, называется Клинкерная плитка. По внешнему виду Клинкерная плитка сильно отличается от других строительных материалов. Квалифицированные мастера делают ее несколькими способами: экструзия и прессование.

Немного истории о Клинкерной плитке

Первыми в мире придумали такой строительный материал, как klinkerstone.ru, изготовители экзотических стран – Голландии. Тогда они разработали высокотехнологичное производство по выпуску керамики. Так, современные специалисты рекомендуют выбирать плитку от FeldHaus Klinker, которая отлично зарекомендовала себя на рынке.

Первая линия клинкера была построена в начале 19 века. Она соединяла Гарлем и Амстердам. Далее зарубежные специалисты начали применять ее не только для мощения мостовых, но и возведения жилых и промышленных строений.

В связи с тем, что в этой загадочной и удивительной по красоте стране нет другого сравнимого с ней строительного материала, она пользуется там огромной популярностью. Клинкер и сейчас остается востребованным в России и западноевропейских странах.

Применение

Этот отделочный, современный материал сегодня является широко распространенным. Применяется он практически повсеместно, как для внешней, так и для внутренней отделки.

Профессионалы при помощи клинкерной плитки проводят реставрационные, эстетично – декоративные, и многие другие работы. Здания сразу же принимают неповторимый по красоте вид. Основные преимущества – качество – цены.

Изготовленная из сланцевых материалов плитка клинкер сравнима разве только с пластиковым профилем и макаронными изделиями. Облицуйте ею стены бассейнов, ступени, уголки, цоколь и многие другие соединительные конструктивные элементы в спортивных залах, зданиях, и так далее.

Клинкерная плитка для внутренней отделкиОна хорошо подойдет для мощения подъезда к гаражам, внутренних двориков, террас, пешеходных зон, и прочих мест. Еще: и там, где высокая эксплуатационная нагрузка. Благодаря ее качествам отделочный материал используется даже на Крайнем Севере.

Клинкер не горюч, не подвержен гниению, плохим внешним воздействиям. Свой цвет он не меняет. Его не разрушают различные микроорганизмы и насекомые.
Дата размещения: 23-12-2014, 09:32

написал: Ева | 21 января 2015 13:17


Всегда задавалась себе вопрос, как же сделать стены под кирпич. Наконец-то я узнала ответ))
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: