Бетон в строительстве

Бетон в строительствеСтроительная отрасль использует бетон в большом количестве, отсюда и его популярность. Данный материал служит связующим веществом для кладки стен из кирпичей, при заливке фундамента и строительстве мостов. Но это далеко не все области, где распространено применение бетона.

История появления бетона в строительстве

Бетон в строительстве появился пару веков назад. До этого, скорее всего, строители использовали специальную смесь, хотя еще не все секреты раскрыты. Известно, что современная модификация бетона, это заслуга выдающихся ученых. Именно им удалось найти взаимосвязь между цементом и песком. Сразу же стали появляться предприятия по выпуску столь ценного строительного материала.

Маркировки бетона и предназначение

Существует несколько классовых типов строительного бетона. Так, eurotransbeton.ru с маркой М-100-200 идет на заливку подготовительного фундамента, так сказать, в целях выравнивания площадки. Для капитального возведения опор годится только бетон М-400. Время его застывания значительно, снижено, что сказывается на оперативности строительства.

Еще один фактор, оказывающий на спрос бетона положительный эффект, это доступность и отсутствие физических затрат. Теперь не приходится вручную замешивать раствор, чтобы потом его использовать. Достаточно заказать миксер в компании и вам привезут готовый бетон. Это касается любого объема, в независимости от маркировки, дальности перевозки и конечного назначения.

Основа любого строительства, качественный бетон

Бетон в строительствеПлюсом служит и то, что в бетон добавляют специальные реагенты. Поэтому он не замерзает зимой. Наверняка обратили внимание, что стройка ведется почти круглый год. Это говорит о том, что бетон претерпел ряд изменений. Его постоянно модифицируют, что сказывается на физических свойствах цементно-песчаной смеси.

Основа любого бетона, это качественный материал. Соответственно, что при выборе того или иного поставщика, строители обращают внимание на технические характеристики цементного раствора. От него напрямую зависит, будет ли построенное здание служить долгие годы или развалится, что очень, печальный фактор.

Дата размещения: 30-12-2014, 00:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: