Как клеить обои правильно

Как клеить обои правильноБольшинство строительных магазинов делают ставки только на натуральные обои. Кроме того, что такие обои являются экологически чистыми и качественными, они в первую очередь очень красивые и неординарные.

Стоимость и свойства



Стоимость этого вида продукции, будет высокой, потому что такие обои редкость. Но они очень красиво будут смотреться не только на стенах, но даже на потолке. Конечно, в таких обоях есть свои недостатки, смотрятся они красиво, но уж очень они хрупкие, поэтому вам надо будет тщательно продумать, куда вы наклеите их.

Как клеить обои правильноНапример, если вы будете клеить такие обои в комнате маленького ребенка, то, скорее всего вам надо будет переделывать ремонт, иначе обои потеряют свой внешний вид. Точно также нельзя оклеивать стены такими обоями на кухне и в ванной комнате.

Кроме того, что обои хрупкие, они будут еще и впитывать влагу и запахи, ведь они натуральные. Поэтому лучшее место для таких обоев в зале и спальне. Сама оклейка обоев, ни чем не отличается от оклейки обычных материалов. Сначала стены надо хорошенько отчистить от старого покрытия. Для того чтобы это было намного проще, вам надо намочить его водой, а потом снять шпателем.

Детали при оклейке



Чтобы обои смотрелись красиво, стены должны быть обязательно ровными, поэтому их надо будет выровнять, после чего про грунтовать и прошпаклевать, шпаклевку надо затереть, чтобы она была гладкой. После всех процедур, необходимо приступать к оклейке обоями стен.

Как клеить обои правильно Для таких обоев подходит специальный клей, поэтому постарайтесь развести его, так как написано в инструкции. Клей надо наносить очень осторожно, чтобы он не попадал на внешнюю сторону, иначе обои могут испортиться. Когда будете прилаживать намазанные клеем обои к стене, делайте это очень аккуратно. Как и во всех обоях у вас образуются пузырьки, которые надо будет разгладить, делать это стоит очень бережно, потому что обои хрупкие и нежные.

Как клеить обои правильно Удобны обои тем, что они имеют разбросанный рисунок, а это значит, что вы можете сэкономить деньги на материале, да плюс ко всему сэкономить свое время, потраченное на подбор рисунка. Запомните, что если вам надо оклеить угол, то не пробуйте материал сгибать, такие обои надо только разрезать.
Дата размещения: 30-04-2015, 22:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: