» » Что такое строительный газосиликат

Что такое строительный газосиликат

Что такое строительный газосиликатЕсли ранее газосиликатными строительными материалами пользовались мало, сегодня, с учетом новейших технологий они распространены повсюду. По сути, газосиликат это газобетон, и в обоих случаях пользуются цементом, песком, известью и водой. Они отличаются только пропорциями этих компонентов.

В газосиликатах по сравнению с газобетоном, где основной вяжущий материал портландцемент, используется известь. Газобетон стынет и твердеет естественным способом, для газосиликата нужно использовать термическую и автоклавную обработку.


Что такое строительный газосиликатКогда осуществляется 3proraba.com.ua, газосиликатными блоками чаще пользуются, чтобы строить несущие стены для одноэтажного строительства или внутренние перегородки для многоэтажных зданий.

Преимущества газосиликатных блоков



Среди преимуществ газосиликатных блоков следует выделить следующие характеристики:

  • прочность;
  • лёгкость;
  • быстрая возводимость зданий;
  • пожароустойчивость;
  • простота обработки;
  • морозостойкость;
  • теплоудерживаемость;
  • экологичность.

    Что такое строительный газосиликатПеречисленные выше преимущества газосиликатных блоков, позволяет сделать этот материал идеальным для использования в частном и промышленном строительстве. Газоблоками в промышленности пользуются, чтобы строить подсобные, складские помещения, одноэтажные производственные цеха и т.д.

    Свойства газосиликатных блоков



    Благодаря прочности и плотности газосиликатных блоков они отличаются более широким спектром использования. При практически нулевой теплопроводимости, газосиликатные блоки используют в качестве теплоизоляционного стройматериала.

    Уникальным техническим характеристикам блоки газосиликата обязаны мелкой и ровной пористой структуре по пространству всего изделия, отсутствию дефектов, создающих напряжение во время строительства. Еще одно преимущество этих блоков заключается в их звукоизоляции. По нормам звукоизоляции, которые используются при строительстве домов, этому материалу не нужна дополнительная обработка.

    Отделка газосиликатных стен



    Что такое строительный газосиликатЧтобы защитить стены из ячеистого бетона от воздействия природы, необходимо позаботиться о нанесении тонкого слоя специального клея имеющего капроновую армированную сетку и отделать его с помощью любого фасадного материала.

    Основное преимущество газосиликатных блоков, заключается в используемом технологическом процессе производства изделий, проведения их проверки в течение всего производственного цикла. В качестве можно убедиться по правильным, без изъянов, формам готовых блоков.

    Следует отметить, что этот строительный материал, также как газосиликатные блоки разного размера, устанавливается не на раствор, а на слое монтажной пены или клея толщиной 2 мм, что существенно сказывается на снижении стоимости одноэтажных частных домов.
    Дата размещения: 3-05-2015, 05:31

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: