Покрытия для пола

Покрытия для полаРабота проходит поэтапно и представляет собой многоступенчатую конструкцию, которая состоит из: выравнивающего слоя, шумоизоляционного слоя, гидроизоляции, теплоизоляционного слоя и самого покрытия.

Полы и его виды



Деревянные полы самые распространенные. Для изготовления используют деревья твердых пород, из которых изготавливают доски.

Древесину хорошо просушивают, при помощи определенных технологий, благодаря чему он со временем не деформируется. Такие полы теплые, упругие, легко ремонтируются. Мы должны помнить, что полы надо периодически прокрашивать и о том, что они легковоспламенимы.

Покрытия для полаНаливные полы – это раствор, который образует гладкую и идеально ровную поверхность. Обладают высокой прочностью, простые в укладке, имеют долгий срок эксплуатации. Существуют эпоксидные полы, сделанные из эпоксидных смол, полиуретановые на основе смол полиуретана и цементные изготовленные из строительной смеси.

После того как будет сделана стяжка и пол станет ровным мы приступаем к отделочным работам и финишному покрытию.

Виды покрытия



Линолеум и его виды:

1 Алкидный.
2 Резиновый.
3 Нитроцеллюлозный.
4 Поливинилхлоридный.
5 Натуральный.

Покрытия для полаВ основном в строительных работах используют натуральный или поливинилхлоридный линолеум.

Натуральный линолеум, как правило, изготовлен из натуральных материалов – это конопляное волокно, джутовое волокно или льняное. В состав его входят известковый порошок, смола хвойная, древесная мука, а так же масло льняное. С применением натуральных красителей, достигается его цвет.

Преимуществ у такого линолеума много. Он устойчив к стиранию и износам. Отличная прочность. Низкая горючесть. Не выделяются сильные запахи. Большой срок службы.

При этом не забываем – это самый дорогой из всех видов,на холоде хрупкий, в сырых помещениях на нем может образоваться плесень.

Покрытия для полаКаучуковые покрытия изготавливают для помещений спецназначения. К ним применяются требования герметичности и электропроводности.

Какое покрытие на пол вы бы не выбрали для своего дома или квартиры, оно должно укладываться на идеально подготовленную основу. Именно от подготовленного основания будет зависеть срок эксплуатации и долговечность напольного покрытия.
Дата размещения: 23-07-2015, 05:08

написал: Александр | 23 мая 2015 11:04


Что правда, то правда. У меня лично дома деревянный пол с дуба. Уже много лет в отличном состоянии.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: