Сушка пиломатериалов

Если вам требуется solarled.com.ua рекомендую перейти ни их официальный сайт solarled.com.ua

Сушка пиломатериаловВажно понимать, что древесина отличается разной степенью влажности, поэтому обязательно нужно учитывать это. Прежде всего, это связано с тем, что древесина способна поглощать пары воды из воздуха, так что, нужно учесть это обязательно.

Именно поэтому часто древесина нуждается в сушке, поэтому вам должно быть известно об этом.

Особенности и важные этапы работы



Сушка пиломатериаловНужно отметить, что влажная древесина поддается труднее отделке, но при этом она лучше гнется. Но все же, вы должны понимать, что в любом случае, сушка древесины – это важное условие и его необходимо выполнять в обязательном порядке, ведь так решаются многие проблемы.

1. Сушка – это процесс, который позволяет удалить влагу из древесины, конечно, такой работой должны заниматься только лишь профессионалы, которые сделают все тщательно и качественно.

Сушка пиломатериаловНачиная осуществлять сушку, можно заметить, как происходит уменьшение линейных размеров, это касается и объема древесины.

Но чтобы после сушки пиломатериалы смогли вновь обладать заданными размерами, необходимо обязательно знать о припусках на усушку, так как это наиболее важно.

2. Важно отметить, что сушка древесины позволяет тщательным образом, предохранить древесину от различных грибковых поражений, это могут быть и химические окраски, биологические повреждения, таким образом, нужно понимать, что можно серьезно продлить срок службы изделий, а это является важным преимуществом.

Заключение



Сушка пиломатериаловТеперь вы должны понимать, что действительно древесина нуждается в сушке обязательно, ведь так решаются многие проблемы. Если говорить об атмосферной сушке, то нужно отметить, что это древний способ сушки древесины, ее принято производить на открытом воздухе, т.е. под навесом.

Пиломатериалы в свою очередь, должны быть уложены тщательным образом, на фундаменты, при этом, не забывая о зазорах, закрывая тем самым крышей, таким образом, можно отгородить их от осадков, солнечных лучей. Так что, теперь не сложно понять, насколько важна сушка древесины, ведь она позволяет решить все проблемы, и вы должны знать это.
Дата размещения: 17-07-2015, 05:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: