Утепление пенофолом

Утепление пенофоломПреимущество пенофола перед другими в том, что состав многих материалов наоборот накапливает эту энергию. Лучистая энергия – основная причина, по которой летом в помещении становиться невыносимо душно, а зимой холодно.

Она способствует притоку теплоты летом и её потерям в холодные времена года. Поэтому утепление пенофолом обеспечит вам защиту от холода и организует комфортный уровень температуры в помещении.

Из чего состоит пенофол?



Утепление пенофоломПенофол является многослойным материалом, и каждый слой выполняет свою функцию. Основа пенофола – полиэтиленовая пена разной плотности, толщина которой варьируется от 2 мм до 40 мм, в зависимости от ваших требований. Основной слой выступает в качестве теплоизолятора и обладает всеми надлежащими ему свойствами.

Второй слой – полированная алюминиевая фольга, которая наноситься при помощи термической сварки и тщательно полируется для лучших показателей отражения. Например, обычная строительная фольга имеет коэффициент отражения около 60% , а фольга, используемая в пенофоле – 95-78%.

Утепление пенофоломПомимо хорошей теплоизоляции, утепление стен пенофолом даст им возможность «дышать» и не накапливать лишнюю влагу. Это предотвратит образование грибков и ощущения сырости в помещении.

Монтаж



Пенофол продается в рулонах. При монтаже материал укладывается встык без нахлеста. Соседние листы скрепляются при помощи алюминиевого скотча, тем самым образуя единое покрытие без швов.

Утепление пенофоломСами полотнища фиксируются строительным степлером. Не забывайте, что алюминий является хорошим проводником тока, поэтому позаботьтесь о хорошей изоляции проводов и различных коммуникаций. Если утепление пенофолом выполняется на поверхности, где механическое крепление невозможно, то используется самоклеющийся пенофол.

Подведем итоги. За относительно небольшую плату мы получаем качественный утеплитель, несмотря на свою небольшую толщину, обеспечит хорошую теплоизоляцию помещения, защитит от воздействия внешнего шума, предотвратит образование грибка на стенах, не вызовет проблем при установке. Кроме того, материал является экологически чистым и пожаробезопасным, что тоже является большим плюсом.
Дата размещения: 23-07-2015, 08:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: