» » Газобетон – строительный материал нового поколения

Газобетон – строительный материал нового поколения

Газобетон – строительный материал нового поколения

Какие основные требования предъявляют к современным строительным материалам? Прочность, легкость монтажа, доступная стоимость, теплоизоляционные качества. Всеми этими достоинствами обладает ячеистый ассортимент и цены. Пористый искусственный камень, произведенный в автоклавных печах под воздействием давления и высокой температуры, обладает высокой степенью прочности, имеет среднюю плотность и небольшой вес.

Готовые газосиликатные (газобетонные) блоки легко режутся на заготовки нужного размера, что позволяет создавать постройки разной степени сложности, украшенные замысловатыми архитектурными деталями. Из-за своего сравнительно небольшого веса они не создают серьезной нагрузки на фундамент. Этот же фактор отвечает за увеличение скорости проведения строительных работ.

Пористая структура (внутренние ячейки заполнены воздухом) гарантирует высокую степень теплоизоляции. Соответственно, газобетонные блоки отлично «держат» тепло в помещении, увеличивая энергосбережение, уменьшая расходы на отопление. Те же самые поры (их еще называют ячейки малого диаметра), а также жесткая структура газобетона становятся преградой, понижающий уровень шума. Для сравнения - кирпичная кладка имеет индекс шума в 10 раз больше, чем стена такой же толщины из этого материала.

Возводить дома из автоклавного газобетона можно даже в регионах с суровым климатом, так как он способен выдержать серьезные понижения температуры. Запас прочности рассчитан с учетом 100-200 циклов замерзания и размораживания, никаких повреждений материала наблюдаться не будет.

Блоки из этого материала не дают усадки и не деформируются, так что постройка простоит не одно десятилетие. Стоит отметить абсолютно гладкую и ровную поверхность деталей из газобетона. Это не только позволяет сэкономить на отделочных материалах, так как ровнять стены не придется, но и при монтаже стен соединять блоки тонким слоем специального клея, снижая расход строительной смеси, необходимой для монтажа.

Экологическая составляющая волнует сейчас многих застройщиков. Автоклавный газобетон по этим свойствам сравним практически с натуральной древесиной. Он не выделяет вредных веществ при нагревании, стены «дышат», создавая в помещениях благоприятную атмосферу, не поражается насекомыми, грызунами, не гниет и не горит, выдерживая прямое воздействие пламени в течение нескольких часов.

Даже если в здании, построенном из газобетонных блоков и подведенном под кровлю, нет возможности сразу начать отделочные работы, то качественные характеристики от этого не пострадают. Правда, накрыть этот блок обязательно, так как он достаточно гигроскопичен и, в отличие от пенобетонных блоков, хорошо впитывает влагу.

Купить газобетон Вы сможете в компании "АПСМ", выбрав блоки, которые полностью устроят Вас по характеристикам и размерам. Важную роль будут играть, также, прочность, морозостойкость газобетонных блоков и, удаленность предприятия производителя от объекта. Все блоки, представленные в компании, реализуются по цене завода производителя, без торговой наценки!
Дата размещения: 26-08-2015, 22:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: