» » Лист стальной: виды и применение

Лист стальной: виды и применение

Лист стальной: виды и применениеЛист стальной – тонкий пласт с обрезанной кромкой, который поставляют в виде рулона, полосок или пласта. Толщина изделия определяется целью применения, но преимущественно до 60 миллиметров.

Лист стальной – это основа производственных деталей и комплектующих для крепежных конструкций. Область применения не ограничивается промышленностью, ведь использовать ее можно и в личных целях.

Это обусловлено ее практическими качествами и удобством в использовании. Он востребован в машиностроении и производстве деталей, отделочных работах и в качестве оградительной конструкции, профнастиле и в конструировании бытовой техники. Металлобаза «Трансмент» предлагает все виды стальных листов, изготовленных из качественного сырья. Вся продукция компании размещена на сайте transmet.com.ua, где можно ознакомиться с каталогом товаров и оформить заказ на изделие требуемого размера.

Виды листа стального



Современный металлопрокат производит листы стальные 2 видов: горячекатаные и холоднокатаные. Разница между ними в способе прокатки. Исходя из нормативной документации, они классифицируются по:

  • виду продукции;

  • методу изготовления;

  • техническим параметрам;

  • прокаточной точности;

  • виду кромки;

  • разновидности поверхности.


  • Горячекатаные изготавливаются путем термического воздействия на заготовки из углеродистой стали. Они нагреваются до нужной температуры, помещаются в прокатный стан, где им придается необходимая форма и размер, а после остывают, неровные края обрезаются и лист готов к использованию.

    Холоднокатаные производятся методом горячей катки, путем штамповки и прессовки. Заготовки травят в растворе серной кислоты и под холодным давлением проката придают заготовке нужные технические параметры.

    Такие стальные листы обладают высокой прочностью, устойчивостью к деформациям и износостойкостью. Для изготовления используется высококачественное прокаточное оборудование, которое позволяет создавать их разных размеров, форм и толщины. Изготовляемая продукция регламентируется двумя разновидностями тонколистового проката: горячий и холодный тонколистовой прокат и производство листов стандартного качества для общего использования.

    Преимущества нашей компании



    Лист стальной: виды и применениеМеталлобаза «Трансмент» предлагает своим клиентам широкий ассортимент промышленной продукции. Заказать товар можно со склада различной толщины и прочности. Размеры листа выбирает заказчик, поэтому возможна обрезка металла. Мы предлагаем:

    1. Стандартные.

    2. Рифленые.

    3. Просечно – вытяжные.


    Гарантируем качество продукции, прочность и мобильность продукции. Вы найдете здесь только высококачественный металлопрокат, который имеет широкое применение в любых сферах промышленности. Приобретая нашу продукцию, клиент получает отличные листы стальные по демократичной стоимости.
    Дата размещения: 29-10-2015, 08:54

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: