» » Гипсовая штукатурка - советы по применению

Гипсовая штукатурка - советы по применению

Гипсовая штукатурка - советы по применениюНа сегодняшний день, в специализированных магазинах предлагается огромное количество отделочных материалов для покрытия поверхностей, и наиболее востребованной из них является гипсовая штукатурка. Она приготовлена на гипсовой основе с добавлением полимеров. Данный вид отделки используется для оштукатуривания потолка и стен, подготовки стен под наклеивание обоев или покрасочные рабоы, при ремонте ванной комнаты.

Основные преимущества гипсовой штукатурки:
  1. доступная стоимость;

  2. низкая теплопроводность;

  3. стойкость к трещинообразованию;

  4. экологическая безопасность;

  5. повышенные звуко и теплоизоляционные качества.


Гипсовая штукатурка - советы по применениюСухая штукатурка без проблем наносится на любые поверхности, превосходно маскирует все трещины и дефекты на стенах. Рецепт приготовления и нанесения гипсового раствора очень прост. Сначала необходимо подготовить поверхность, очистив её от пыли, грязи и отслоений. Затем приготавливается раствор. Сухую гипсовую штукатурку следует высыпать в ёмкость и развести холодной водой в указанных на упаковке пропорциях. Полученную смесь нужно перемешивать дрелью с особой насадкой до получения густой однородной массы.

Существует два способа нанесения гипсовой штукатурки: ручной и машинный. Практика показывает, что машинный способ гораздо практичнее. Благодаря нанесению штукатурки этим методом, производительность бригады составляет на предварительно подготовленной поверхности 120—150 м за смену, тогда как, при работе штукатура с привычными подручными средствами производительность составляет лишь 10—20 м. Машинный медот эфективен при выполнении объемной работы, например ремонт квартир под ключ, когда обрабатывают несколько комнат.

Гипсовая штукатурка, нанесённая машинным способом, не приводит к усадке. После её нанесения получается идеально гладкая, практически глянцевая поверхность. Стены не требует особой обработки и не требуют выравнивания. После высыхания сразу можно приступать к покраске или оклеиванию стен обоями.
Дата размещения: 17-12-2015, 08:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: