» » Популярные кровельные материалы

Популярные кровельные материалы

Популярные кровельные материалыДля проведения работ по перекрытию крыши необходимо выбрать оптимальный кровельный материал из огромного ассортимента покрытий, представленных на рынке стройматериалов и в этом интернет магазине кровля37.рф. Как не ошибиться с выбором и на что обращать внимание?

Так как крыша кроется надолго, кровельное перекрытие должно быть долговечным и износостойким. Такими материалами являются металлочерепица и мягкая кровля.

Металлочерепица



Металлочерепица – самый применяемый материал для перекрытия кровли. Ее основа – оцинкованная сталь, покрытая полимерным составом, что обеспечивает прочность и гидроизоляцию.

Популярность она обрела из-за таких положительных свойств, как:

✔ широкая цветовая гамма и многообразие форм и видов;

✔ хорошая гидроизоляция;

✔ подходит для любой поверхности;

✔ доступная цена.

Меллочерепице не требуется специальный каркас, ведь большая механическая прочность позволяет крепить ее непосредственно к стропилам. За все время эксплуатации крыша из этого материала не изменит своего внешнего вида и не растеряет функциональные особенности. На рынке стройматериалов можно найти разнообразные виды металлочерепицы, способные удовлетворить любого покупателя как по цене, так и по качеству. Срок службы металлочерепицы не менее 15 лет. Этот материал для перекрытия кровли применяется как на жилых, так и производственных зданиях.

К недостаткам можно отнести:

✔ сильную проводимость шума, например, во время дождя. Поэтому при перекрытии кровли сразу целесообразно сделать звукоизоляцию;

✔ остается много отходов.

Мягкая черепица



Благодаря своим качествам широкий потребительский спрос получила битумная или мягкая черепица. Применяемое при ее производстве стекловолокно и битум, обогащенный кислородом, придают материалу огромную износостойкость.

Битумную черепицу целесообразно применять при сложной конструкции крыши, например, с башенками. Потому что это гибкое перекрытие способно принимать необходимую форму, а внутренняя клейкая поверхность надежно зафиксируется на каркасе.

Основными достоинствами мягкой черепицы являются:

✔ гидроизоляция;

✔ износоустойчивость;

✔ небольшой вес;

✔ незначительное количество отходов при монтаже;

✔ простота установки.

Кровля из мягкой черепицы не изменит своих свойств и не будет нуждаться в замене или ремонте в течение долгого времени.
Дата размещения: 27-01-2016, 08:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: