» » Сфера применения строительной арматуры

Сфера применения строительной арматуры

Сфера применения строительной арматурыСтроительная арматура, как уже понятно, используется в строительстве. Правда, само строительство являет собой весьма и весьма разнообразный вид деятельности. Сказать надо и о том, что арматура это не только привычные всем стальные стержни с насечками, но и сварная сетка. Из арматурной сетки и стальных стержней делаются стальные арматурные каркасы самых разных форм.

Необходимость использования арматуры очевидна. Именно арматура делает бетонные конструкции устойчивыми к разного рода нагрузкам. Арматурный каркас во много раз повышает прочность бетонных конструкций, тем самым позволяя использовать их при реализации самых разных задач строительного плана.

Приобрести строительную арматуру можно на странице, там же можно купить и другой металлопрокат. Ну а вообще с покупкой арматуры, будь то стальные пруты или стальная сетка, сейчас нет абсолютно никаких проблем. Промышленность производит достаточно металлопроката, благодаря чему он всегда есть, так скажем, на полках магазинов.

Строительная арматура классифицируется по многим признакам, на основании самых разных характеристик. Причем, что здесь важно заметить, именно характеристики арматуры существеннее всего влияют на сферу ее применения. Другими словами, есть немало разновидностей строительной арматуры имеющей разную сферу применения.

Если взять рабочую строительную арматуру, то она используется тогда, когда есть необходимость в снижении внешних нагрузок, а также нагрузок вызванных напряжением от собственно веса изделия. Распределительная арматура, как уже понятно из названия, используется с целью распределения нагрузок. Монтажная арматура применяется в процессе сборки различных арматурных каркасов. Ее предназначение заключается в удерживании стальных арматурных прутов в процессе бетонирования. Такая арматура может быть и штучной, и сетчатой, и каркасной.

Что касается штучной арматуры, то она бывает разная. Такая арматура различается на жесткую и прутковую. Ну а вообще с использованием штучной арматуры собираются каркасы. Также укажем на то, что она не применяется при больших объемах работ.

Арматурная сетка, которую, кстати говоря, также можно приобрести на сайте, как правило, применяется для армирования бетонных плит. Арматурная сетка может состоять из проволоки или из арматурных стержней.
Дата размещения: 26-05-2016, 10:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: