» » Лиственница как строительный материал

Лиственница как строительный материал

Лиственница как строительный материал В лесах Северного Урала, Западной Сибири и в европейской части России растет такое дерево как лиственница. Это великолепное хвойное дерево из семейства сосновых является отличным строительным материалом. По высоте эти ели могут достигать от 30 до 40 метров, а в диаметре ствол может достигать до 100 см. Лиственница имеет еще одно название – «сибирский дуб». Прозвали ее так не с проста, ведь структура этой древесины очень твердая и отличается своей долговечностью в сравнении с другими породами деревьев.

Лиственница весьма ценный строительный и отделочный материал. Который помогает не только возводить прочные сооружения, но и позволяет воплощать шикарные дизайнерские идеи. Для тех, у кого нет времени на творчество, существуют специальные сайты типа, где вам с радостью помогут обустроить комфорт и эстетическую красоту в любом помещении.

Брусья сибирской лиственницы содержат в себе уникальную смолу – камедь. Именно благодаря своему химическому соединению этот вид древесины очень ценится как строительный материал. Поскольку, под воздействием влаги брусья из лиственницы будут становиться только тверже, а процессы гниения ей практически не страшны. Существуют постройки из лиственницы, которые пережили уже не один век, но все еще «живы» и на сегодняшний день мы можем любоваться ими в нетронутом, первоначальном виде.

Поэтому, если вы хотите построить дом не только для себя, но и оставить его как наследство для потомков, смело выбирайте именно дерево лиственницы. Еще одной положительной чертой данного строительного материала можно отметить насыщенную текстуру древесины и широкую палитру цветов, в которой каждый сможет подобрать что-то необходимое именно ему. Поскольку в гамме оттенков «сибирского дуба» существует более 10 видов. Рассмотренные выше свойства этой удивительной породы дерева делают ее отличным материалом для строительства различных сооружений: баня, дом, беседка, скамейки во дворе и многое другое. Также данный вид древесины используют и как отделочный материал для дорогостоящих домов, шикарных террас и веранд, а так же полов в зданиях.

Интересные факты о лиственнице



Половые доски из лиственницы могут служить верой и правдой своим хозяевам на протяжении целых столетий. Поскольку сухая древесина этого растения способна хранится почти тысячу лет без деформации или каких-либо других дефектов.

Практически любое здание в Венеции построено на сваях именно из лиственницы. И на сегодняшний день они настолько твердые, что, пожалуй, не уступают даже стальным балкам.
Дата размещения: 29-06-2016, 00:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: