Арматура, марка А1

Арматура, марка А1 Не редко как в строительных, так и в работах связанных с проведением ремонта возникает потребность в различного типа арматуре. Этом материал является весьма распространенным и имеет довольно широкий спектр применения. Ведь на сегодняшний день его применяют почти в любой постройке. А не замечаете вы его, потому, что он зачастую надежно спрятан в толстых бетонных плитах вашего многоэтажного дома.

Армирование — создание стального каркаса, который обеспечивает высокий уровень прочности железобетонных сооружений и минимальный вес составных элементов. Выбирая материалы для усиления перекрытий между этажами, несущих систем, лестничных пролетов, панелей, мостов и тоннелей, прежде всего, следует учитывать цели строительства и условия использования объектов.

Особенности и область применения арматуры А1



Продукт представляет собой стержень с гладкой поверхностью и круглым сечением, значение диаметра которого используется в маркировке: обозначение «Арматура А1 18» применяется для прута, диаметр которого равен 18 мм. Выпуск арматуры осуществляется в полном соответствии с ГОСТом 5781-82 из низколегированной или углеродистой стали.

Марка А1 применяется:



•для обустройства высокопрочных фундаментов гражданских и производственных зданий,

•для армирования полов и стен, сварки несущих металлоконструкций и сеток,

•круглая арматура А1 10 и ниже, широко используется для изготовления вспомогательных элементов (решетки и заборы, перекрытия) и создания художественных конструкций, используемых для улучшения архитектурного оформления сооружений (колонны, арки, статуи и т.д.).

•пруты диаметром от 30 до 40 мм арматуры А1 приобретают компании, занимающиеся строительством капительных сооружений с большим запасом прочности — подвесных автомагистралей, эстакад, штолен или туннелей.

Арматура А3 — в каких случаях следует осуществить переход с А1?



Отличительной особенностью рифленого арматурного прута А3 является его показатель усиления бетонной конструкции, который значительно превышает аналогичный критерий у марки А1. Использование арматуры А3 обусловлено необходимостью создания легких и прочных оснований всех типов бетонных сооружений в современном строительстве.
Дата размещения: 8-07-2016, 14:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: