» » Латунная труба в строительстве

Латунная труба в строительстве

Латунная труба в строительстве Ни для кого не секрет, что в строительстве широко применяются различные металлы и латунь, естественно не является исключением. Любое металлическое изделие начинается с обычного листа того или иного сплава. И качество готовой продукции напрямую зависит от характеристик выбранного производителем начального материала. Так отличным поставщиком для производства наших латунных труб уже давно стала компанию «МК-Союз» xn----ntbhhmr6g.xn--p1ai, предоставляющая различные сплавы листовой латуни.

Еще из школьного курса всем нам известно, что латунь в простом сплаве это цинк плюс медь. Если рассматривать более сложные комбинации, то медь сопровождается железом, алюминием, никелем, оловом, свинцом и некоторымы другими возможными добавками.

Производство труб осуществляется методом холодного деформирования или вытягивания и прессования. Добавление цинка усиливает прочность получаемого сплава.

Латунь с маркировкой «Л» - означает простой латунный сплав, и именно из него осуществляется изготовление любого вида проката. Наиболее пластичной является марка Л68, такая труба выдержит наибольшее количество деформаций и изгибов.

Виды латунных труб



Латунные трубы делятся на три основных вида:

➤ Тонкостенная латунная труба общего назначения производится по методу прессования. Весьма обшироно мприменяются такие трубы как бойлерные. Именно для такого использования латунных труб предпочтение отдается латуни с маркировкой Л68. Поскольку она является наиболее устойчивой к коррозии.

➤ Толстостенная труба из латуни. Данный вид латунной трубы нашол свое применение в сфере транспортироки жидких или газообразных материалов под давлением. Способ изготовления подобных труб дает возможность получить бесшовную толстостенную трубу, что и отличает ее высоким качеством и позволяет применять для решения различных задач при строительстве трубопроводов.

➤ Профильная латунная труба. Отличается данное изделие наличием различных видов сечения – квадратным, овальным, прямоугольным и т.п. Подобный «рисунок» необходим латунным трубам для применения в различных строительных технологиях.

Латунные трубы отличаются высокими показателями прочности, надежности и упругости, что и дало им широкий спектр применения в различных сферах строительства даже не взирая на высокую стоимость данной продукции.

Еще одним положительным отличием латунных труб можно отметить легкость их обработки и монтажа при помощи мягких и твердых методов пайки.
Дата размещения: 20-07-2016, 12:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: