» » Возведение стен из кирпича

Возведение стен из кирпича

 Возведение стен из кирпича Как строительный материал кирпич, очень востребован при строительстве помещений, сооружений, частных домов. Стены, созданные из кирпича, нуждаются в утеплении, этот строительный материал не держит тепло. Отделка внутренняя нужна не только для создания в помещении комфортной и уютной обстановки, но и для предотвращения износа основных элементов всего здания.

Инструменты, что понадобятся при отделочных работах для возведения стены из кирпича:

➤Уровень, рулетка и молоток;

➤Кисть и валик, лопатка;

➤Стеклорез;

➤Шпатель и ножовка;

➤Электродрель, шурупы, дюбели.

К «грязным» работам можно отнести положение электропроводов, установка гидроизоляции и теплоизоляции, штукатурка стены.

Для того, чтобы утеплить стену понадобится пенопласт, штукатурка и минеральная вата. Изначально на поверхность стены наносят сетку из ткани или металла. После наносят штукатурный раствор, чтобы он проник во все имеющиеся щели, и грунтуют поверхность. Если утепление происходит пенопластом, то стену штукатурят, шпаклюют, укладывают гидроизоляцию.

Дальше используя разные штукатурные смеси, профильный и клеевой гипсокартон проводят отделку кирпичной стены. Используя штукатурку на основе цемента, это очень хорошее покрытие для кирпичной стены, но нужны знания в ее использовании. Если штукатурка с известью, то это идеальный вариант для неровных поверхностей, но она имеет плохую устойчивость к морозам и влаге. А штукатурка с гипсовой основой, хорошо сочетается с любыми поверхностями и прочна по своим качествам.

Используя гипсокартон профильный можно создать различные задумки для стены. Он прочный и имеет гладкую поверхность. Клеевой гипсокартон закрепляется быстро, но для него должна быть идеально ровная поверхность.

Отделка внутри помещения начинается с потолка, потом стены и пола. Материалы дл отделки все разные, их огромное количество и можно подобрать самые разные варианты. Для стен используют в качестве отделки обои с разными фактурами и качеством. Все зависти от созданного интерьера или решения дизайнера. Можно стены покрасить, что добавит прочности и обеспечит большую влагоустойчивость. Но перед такой работой тоже нужно потрудиться, нужно стену очистить, прошпаклевать, выровнять и погрунтовать.

Большим спросом пользуется роспись стен, это как элемент дополнения интерьера. Есть достаточно много разных вариантов отделки стен, можно сделать фотопечать, фреску, мозаику или создать декоративные панели.

Выбирают отделочный материал в зависимости типа помещения и его дизайнерского решения. Это все делается для создания и поддержания уюта и комфорта в помещении, для приятного местонахождения здесь в дальнейшем.
Дата размещения: 28-07-2016, 11:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: