» » Системы видеонаблюдения для вашей безопасности

Системы видеонаблюдения для вашей безопасности

Системы видеонаблюдения для вашей безопасностиВсе большую популярность на современном рынке приобретают цифровые и сетевые системы видеонаблюдения. Присутствие камер видеонаблюдения позволяет человеку чувствовать безопасность, а для потенциального грабителя или нарушителя информация о видеонаблюдении может отпугнуть его от противозаконных действий.

В случае, если незаконное проникновение все же произошло, видеозапись может послужить доказательством нарушения. В организациях и на производстве работодатели так же хотят следить за ситуацией в коллективе и на производстве, в этом может помочь система видеонаблюдения. Какую из них выбрать - дело клиента. portalltd.kz отличается разнообразием систем, а качественное оборудование прослужит вам долго при условии правильного монтажа и грамотного использования. Но для начала, давайте все же определимся, какие бывают системы видеонаблюдения и в чем их различия.

Разновидности систем видеонаблюдения



Сетевые камеры видеонаблюдения имеют разъем для подключения к Интернету и беспроводному подключению к Wi-Fi. Изображение, полученное с камеры видеонаблюдения, имеет большой объем, поэтому оно сжимается для более эффективной и быстрой передачи, а так же хранения. Несмотря на то, что сетевое видеонаблюдение появилось раньше, чем цифровое, оно имеет высокое качество статического изображения, что позволяет составлять конкуренцию более новому виду камер видеонаблюдения.

Также можно сказать, что большинство сетевых камер поддерживает многопользовательский режим, что позволяет, например, использовать изображение с камеры на сайте клиента, в режиме реального времени. Главное достоинство сетевой системы видеонаблюдения - низкая стоимость оборудования.

Цифровые системы видеонаблюдения имеют больше перспектив на рынке, так как изображение с этих камер более точное, возможность хранения большего объема информации, звук можно передавать вместе с картинкой, при необходимости - расширение функций. Цифровые комплексы являются незаменимыми на объектах, где необходима высокая степень безопасности.

Важной особенностью цифрового оборудования является то, что кроме возможности удаленного контроля с высокой точностью можно запрограммировать реакцию всей службы охраны и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций. Настройки позволяют включать видеооборудование систему при определенных условиях - шум, свет и т. д. Особенностью цифровых элементов является то, что их можно подключить к сети Интернет, находясь за многие километры от места нахождения объекта.

Каждая система имеет свои плюсы и минусы, клиент в зависимости от целей и условий установки, приобретает или более простой вариант комплекта оборудования, подходящий по бюджету или тот, который обеспечит безопасность на всех уровнях.
Дата размещения: 26-08-2016, 13:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: