» » Как выбрать инвертор для солнечных батарей

Как выбрать инвертор для солнечных батарей

Как выбрать инвертор для солнечных батарейПоскольку вы читаете эту статью, то смею предположить, что перед вами стоит вопрос выбора инвертора, а также вы станете или уже являетесь обладателем солнечных панелей (солнечных батарей). Естественно выбор огромен и легко запутаться, но сразу же могу отметить, что наша семья рекомендует huawei.energy поскольку это идеальное сочетание цены и качества. А, кроме того, могу смело сказать, что он отлично справляется со всеми своими функциями. Ведь именно
инвертор huawei мы установили в нашем доме.

Важные моменты при выборе инвертора



При выборе инвертора я не рекомендую начинать со сложных расчетов нагрузок на дом или же из расчетов количества солнечных батарей.
Самое важное, что вы обязаны понимать, это тот факт, что инвертор является сердцем вашей системы для выработки электроэнергии. Солнечные батареи вы всегда можете докупить, так же как и увеличить количество аккумуляторов или число устройств, которые используют электричество в вашем доме. Кроме того, устройства могут поменяться, например вы захотите просто сменить старые на новые, и более энергоэффективные. Так порою замена ламп накаливания на светодиодные порой позволяет сэкономить на стоимости потребления электроэнергии осветительными приборами до 90%, а это для частного дома составляет от 150 до 200 кВтч за месяц, что уже является неплохой экономией.

☑ Поэтому, первым и важным выводом при подборе инвертора солнечных панелей становятся правило - чем сильнее, тем лучше. Проще говоря, возьмите самый мощный, а экономить можно на количестве батарей и аккумуляторов. А затем, при необходимости они попросту до заказываются в нужном количества, но на покупке мощного инвертора не стоит экономить.

☑ Второе правило – нет смысла заморачиваться на сетевых инверторах и слушать рассказы о зеленом тарифе, поскольку и тот факт, что вы получите возможность продавать электроэнергию облэнерго и иметь от этого заработок не является правдивой информацией в нашей стране. Мы пытались превратить эту сказку в реальность, но наткнулись на прочную бюрократическую стену. Нас просто замордовали необходимыми проектами, разрешительными документами и другими очень необходимыми бумагами. Устанавливая инвертор и солнечные панели рассчитывайте только на собственную энергонезависимость. Поэтому вашей задачей станет - выработка электричества и накопление ее в аккумуляторах. Кстати обязательно изучите информацию по выбору аккумулятор.

☑ В-третьих, нужно оценить, сколько денег у вас есть. Солнечные панели, проект установки стоят не дешево, а окупается за 10 лет.
Дата размещения: 12-09-2016, 07:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: