» » Разводка электропроводки в деревянном доме

Разводка электропроводки в деревянном доме

Разводка электропроводки в деревянном домеДерево легко воспламеняется, нужно следовать всем нормам техники безопасности, и подходить к делу нужно со всей ответственностью.

Большим плюсом будет, если вы доверите работу профессиональному электромонтажнику, который не раз уже выполнял подобного рода работу.

Ни в коем нельзя пренебрегать техникой безопасности, когда идёт разговор о прокладке электрических кабелей. Нужно всегда думать о безопасности не только своей, но и целой семьи.

По технике безопасности, в легко воспламеняемых местах, монтаж нужно проводить, используя металлические трубы. Все подрозетники и различные коробки должны быть выполнены в металлическом корпусе.

Выражаясь простыми словами, неожиданно, в вашем доме может возникнуть ещё одна полоса, состоящая из металлических труб. Эта полоса будет сильно людям напоминать трубопровод. Но, только по этим трубам будет течь вовсе не вода, а в них будут располагаться электрические кабели.

Резьбовое соединение поможет без труда соединить между собой металлические трубы, если сварки вблизи не нашлось. Именно такой процесс является затратным по бюджету и очень трудоемким.

Можно использовать металлорукав, тогда проложить кабель будет гораздо проще.

Разводка электропроводки в деревянном домеРазводка электропроводки в деревянном домеРазводка электропроводки в деревянном домеРазводка электропроводки в деревянном доме


Иногда, появляются вопросы, а почему именно с этим процессом столько возни, по какой причине начали выставлять такие требования, и действительно, почему многие волнуются за свои дома. Ответ прост до безумия. Если между жилами кабеля возникнет пробой, тогда появится короткое замыкание до срабатывания автомата. Во время КЗ может появиться искра, и тогда внутри стен или даже в потолке может появиться очаг пожара.

Однажды был удивительный случай. Построили коттедж полностью из дерева, подключили электрический щит, и уже через время был заметен пожар на крыше, а всё из-за того, что во время работ, в кабель кто-то забил гвоздь.

В деревянных домах при монтаже так же важно учитывать марку кабеля. Рекомендовано использовать кабель «NYM-LS».

Важный момент также связан с сечением кабеля, оно должно совпадать с автоматом, который установлен в помещении. Все кабеля должны быть выполнены из меди.

Если было решено использовать открытую проводку, тогда здесь появляется альтернативный вариант, можно использовать ПВХ короб. Это отличная возможность сохранить денежные средства и собственные силы.
Дата размещения: 19-10-2016, 22:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: