» » Как выбрать светодиодные LED прожектора

Как выбрать светодиодные LED прожектора

Как выбрать светодиодные LED прожектораСовременное технологическое развитие, осуществило огромный прыжок в сфере осветительных приборов и освящения в целом. Назвали такие приборы светодиодные прожектора или LED прожекторами, которые можно приобрести даже в интернете, для этого вам просто нужно mbright.com.ua интернет-магазина, где представлены различные их варианты. При покупке, важно помнить, что между обычным фонарем и светодиодным прожектором есть много различий, главное из них это данные об освещённости, ради которых и работают приборы. В отличии от фонарей, у прожекторов показатели эти гораздо выше.

Особенности светодиодных прожекторов



Когда еще не было светодиодных прожекторов, часто использовали лампы накаливания или галогенные лампы. Выбирая прожектор, было не сильно много вариантов выбора, так как рынок не заполняло такое количество различных ламп.

У ламповых прожекторов был минус, они сильно нагревались, и были не устроены под сложные погодные условия. Если устанавливали ламповый прожектор, то всегда запасались другими лампами для замены.

Спустя некоторое время производители начали подумывать о том, что бы сделать лампы которые экономили бы электричество и при этом так же хорошо могли освящать территорию. Тогда и решили заменить неэкономные прожектора, на светодиоды. Позже из светодиодов были сконструированы прожектора на светодиодных лампах.

Типы светодиодных прожекторов



Осветительные диодные прожектора имеют свои особенности в изготовлении:

☑ Светодиодный прожектор для улицы – используется как правило для освящения придомовой территории.

☑ Светодиодный прожектор для грунта – устанавливают на земле или асфальте.

☑ Линейный или длинный прожектор – прожектор в котором диоды установлены ровно в ряд.

☑ Матричный прожектор – внутри имеет соединенные в пластину светодиоды, которые имеет эффективность в светоотдачи.

☑ Подводный прожектор – используется в воде.

☑ Прожектор на солнечных батареях – портативные прожектора, питающиеся альтернативной силой.

Мощность прожекторов



Перед покупкой светодиодных прожекторов, необходимо определить мощность прожектора. Многие востребованные прожектора имеют силу от 10 Вт до 150 Вт. Цвет светодиодного прожектора, при этом может быть любых цветов: зеленый, красный, зеленый.

Датчики движения



Помимо света в прожекторах существует и датчик движения. Прожектора настраивают так, что при любом движении он сам включается. Огромным плюсом такой функции есть экономия электроэнергии.

Прожектора не потребляют много электричества, из-за этого он не перегревается и очень хорошо освящает территорию. Прибор экологичен и не несет вред окружающей среде.
Дата размещения: 22-10-2016, 10:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: