» » Как выбрать кресло-мешок?

Как выбрать кресло-мешок?

Как выбрать кресло-мешок?Удобное, очень комфортабельное кресло оригинальной формы помогает полноценно скрасить часы досуга и отдыха. Но только в тех случаях, если оно относится к разряду бескаркасной мебели.

Давно уже отошли в прошлое неудобные предметы каркасной мебели, а на смену им пришли легкие, красивые и яркие кресла-груши, кресла-мешки, которые подходят идеально для любых интерьеров. Эту необычную бескаркасную мебель ставят с удовольствием в залах переговоров офисов, в жилых помещениях, приемных медицинских центров, бутиках, парикмахерских, так как с их помощью можно создать ненавязчивую и неформальную обстановку.

Как выбрать правильно кресло-мешок?



Несмотря на то, что бескаркасная мебель в целом имеет множество преимуществ, выбор наиболее подходящего кресла-мешка является достаточно сложной задачей, так как учитывать при этом приходится множество критериев и нюансов.

Выбор свой следует остановиться на определенном изделии в зависимости от того, с какой целью будет оно приобретаться, а также от того, в каком помещении оно будет стоять.

При выборе этого вида бескаркасной мебели обращать внимание нужно на такой важный параметр, как глубина сиденья, высота самого кресла, показатели жесткости сиденья по отношению к спинке, угол наклона сиденья и спинки, материал обивки и равномерность поддержки.

Не лишним будет уточнить вопрос о материале, который использовался в качестве обивки. Не стоит приобретать те модели, которые заполнены кусками полиуретана, такие изделия стоят дешевле, но на них нельзя будет полноценно отдохнуть, да и внешне они быстро придут в негодность, деформируются. Самым лучшим считается наполнитель из мелких шариков пенополистирола.

У продавца желательно уточнить, сколько внешних чехлов к креслу-мешку идут в комплекте. Как правило, качественные бескаркасные изделия идут в комплекте с несколькими чехлами разных цветов. Внешний чехол обязательно должен быть съемным, чтобы его можно было в любое время снять и постирать.

Ткань чехла должна быть очень прочной, желательно, чтобы это был какой-либо специальный материал, который используется для обивки классической мебели.

Обращать внимание следует и на то, из какой ткани изготовлен чехол внутренний. Это также должен быть крепкий материал, надежно удерживающий шарики наполнителя внутри.

Перед тем, как приобрести выбранное кресло пуф следует проверить тщательно качество швов, замков и ручек для переноса этой бескаркасной мебели.
Дата размещения: 30-10-2016, 13:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: