» » Выбираем радиаторы для вашей системы отопления

Выбираем радиаторы для вашей системы отопления

Выбираем радиаторы для вашей системы отопленияУшли в небытие чугунные неуклюжие радиаторы советского образца. Сегодня хочется, чего-то более изящного, красивого, компактного, отвечающее современному дизайну жилища. Промышленность предлагает потребителю много разных по внешнему виду, качеству и характеристикам, бытовых отопительных приборов. Какой из них подойдет именно для системы отопления вашего дома, необходимо знать прежде, чем приобретать.

По видам можно распределить радиаторы отопления по материалу, из которых они изготовлены.

• Современные чугунные батареи кардинально отличаются внешним видом от привычных, старого образца. Внешне они стали красивее, более компактны и отлично впишутся в обстановку современной квартиры. Для любителей старины выпускаются модели, копирующие чугунные радиаторы начала прошлого века, и привлекающие внимание как основной декоративный элемент в интерьере. Изящные ножки, литые из чугуна, придают шикарный старинный стиль в гостиной комнате. Чугун очень практичный материал и имеет отличную теплопроводность, даже после отключения отопления долго держит тепло. Основной недостаток это большой вес, тяжело транспортировать и монтировать такие приборы. Можно применять в любых системах отопления, даже с высоким давлением (до 8 – 10 атмосфер).

• Алюминиевые батареи легки, просто монтируются, отличная теплопроводность, но применять можно только при низком давлении и чистой воде в системе. Отлично подходят для частного коттеджа либо домика на даче. Не дорогие и имеют стильный современный дизайн. Срок службы при чистой воде достигает до 20 лет. При наличии в теплоносителе агрессивных веществ, подвергается коррозии. Быстро нагревается, но и быстро остывает.

• Биметаллические радиаторы – самый современный и популярный (на сегодня) вид отопительных приборов, подробней читайте о нем здесь shop.teplo-volhov.ru. Конструктивно он объединяет в корпусе алюминиевые и металлические (сталь либо медь) элементы. Такая конструкция позволяет выдерживать большие перепады давления в системе и отлично передавать тепло в окружающий воздух. Вес не большой, легко монтируются на любых стенках, даже гипсокартон или фанера. Благодаря меди и стали не боится коррозии, от взаимодействия с активными веществами из воды. Применяют для отопления с большим давлением, как в высотных домах, так и в частном секторе, где давление не высокое. Надо сказать, что есть батареи разбираемые, есть цельные, не разборные. Удобно приобретать разборные, так как можно добавить либо отсоединить нужное количество секций и отрегулировать степень нагрева комнаты. В случае не разборного радиатора, придется сразу заказывать нужное количество секций. Но разборные немного дороже, чем цельные.

• Стальные или металлические конвекторы – самый дешевый вариант и заказать их можно здесь shop.teplo-volhov.ru. Бывают выполнены в виде панелей, либо трубчатые. Немного весят, выдерживают большое давление, могут использоваться в системах отопления паром, потому что можно соединять с трубами при помощи сваривания, то есть без резьбовых соединений, что повышает надежность. Для хорошего обогрева требуется большая температура теплоносителя, потому что быстро отдает тепло, имеет малую инертность.

После того как стали известны основные параметры разных видов приборов отопления, вам необходимо узнать, какие давление и температура в системе отопления вашего дома, в обслуживающей компании, либо у сантехника. Если у вас частный дом, то посмотрите характеристики установленной у вас дома, котельной. С этими данными можно отправиться в магазин и выбрать именно те радиаторы, которые подойдут по давлению и температуре. Помните, с отопление шутки плохи, горячая вода бед наделает больше чем холодная, если батареи не выдержат. Придется не только у себя делать ремонт, но и оплачивать его соседям снизу.
Дата размещения: 2-11-2016, 00:57

написал: Виктория | 29 июля 2017 10:08


Делая ремонт дома, мне замечательно подобрали, и по дизайну, и по теплоотдаче радиаторы в квартиру в интернет-магазине "Тепло та Вода"  
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: