» » Обустройство рабочего кабинета

Обустройство рабочего кабинета

Обустройство рабочего кабинетаИнтерьер рабочего кабинета способен создать определенную атмосферу, влияющую на работоспособность человека, которому предстоит здесь трудиться. Независимо от того, находится этот кабинет в здании компании или жилом доме, является отдельной комнатой или отгороженной частью помещения, подойти к его обустройству необходимо со знанием дела, учитывая всевозможные нюансы.

К примеру, стол человека работающего с бумажными документами желательно поставить ближе к окну, а компьютерный стол лучше поставить подальше от солнечных лучей, создающих блики на экране.

Советы и рекомендации



Для тех, кто много работает на компьютере, не рекомендуется использовать стол с выдвижной площадкой для клавиатуры. Она хоть и экономит место, но руки в таком положении устают быстрее. В идеале лучше иметь большой изогнутый стол, чтобы человек мог быстро и комфортно переключаться между работой с бумажными и электронными документами.

При выборе рабочего стола следует учесть возможность быстрого доступа к нужным инструментам, не нагромождая поверхность (ящики для хранения документов, нишу под системный блок компьютера и т.д.).

На производительности человека, качестве его работы сильно влияет и рабочее кресло. Оно не должно стеснять движения, вызывать чувство дискомфорта. Хорошо если кресло можно будет отрегулировать, выбрать оптимальную высоту, наклон спинки.

Необходимо заранее рассчитать бюджет рабочего кабинет – размер денежных средств, которые Вы готовы выделить на обустройство рабочего кабинета.

Покрытие стен, мебель и элементы декора не должны быть слишком яркими или пестрить различными цветами. Это способствует быстрой утомляемости и снижению концентрации над рабочим процессом.

Многие дизайнеры выбирают светло-зеленые оттенки, они создают впечатление новизны и свежести. Работоспособность человека в такой обстановке возрастает. Положительное воздействие оказывает мебель имеющая цвет дерева светлых тонов. Эстетически обогатить такой интерьер позволяют декоративные украшения из камня или керамики (камин, посуда, вазоны, каменные композиции).

Рабочими кабинетами в жилых домах иногда принято называть отдельные комнаты, предназначенные для чтения, занятий личным хобби, уединенного отдыха. В этом случае не стоит нагромождать кабинет мебелью – оставьте в нем как можно больше свободного пространства.
Дата размещения: 14-01-2017, 05:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: