» » Обязанности риэлтера по недвижимости

Обязанности риэлтера по недвижимости

Обязанности риэлтера по недвижимостиРиэлтеры выступают в роли посредников при финансовых операциях с недвижимостью. Таких, как покупка, продажа дома или квартиры, сдача в аренду и многое другое. Риэлтор берёт на себя официальные моменты сделки, согласовывает её с нормативно правовыми актами и законами. Тем самым делая сделку, связанную с недвижимостью законной и справедливой. За выполнение своей работы агент берёт небольшой процент комиссии. Что бы стать профессиональным представителем данной профессии в сфере недвижимости, таким как Денис Дорошенко http://dd.net.ua/ необходимо обладать рядом специфических знаний, навыков и умений. А еще чётко выполнять собственные обязанности.

Чем занимается риэлтор по недвижимости?



Для ознакомления с профессией прежде всего стоит подробнее узнать перечень функций. Которые должен выполнять каждый специалист данной области. Обязанности могут варьироваться в зависимости от специфики работы компании. Однако существует стандартный перечень проводимых работ.

Таких, как:

➤ Поиск и привлечение новых клиентов.

➤ Консультирование клиентов по разным вопросам, включает ведение рабочих переговоров.

➤ Ведение сделок. Сюда относится: контроль сбора необходимых документов, детальная оценка недвижимого имущества, составление конечного договора для обеих сторон.

➤ Изучение рынков недвижимости, сравнение цен, подбор наиболее удачных вариантов.

Между юридической (риэлтор) и частной стороной (клиентом) при пользовании услугами в данном случае обязательно составляется акт (договор) в письменной форме. Договор включает в себя порядки оказания услуг. Риэлтор является защитником интересов клиента и действует в согласии с его требованиями и интересами. Все оказанные услуги осуществляются в соответствии с законом.

Регулируют деятельность риэлтеров по недвижимости такие сводки законов и правил как жилищные, земельные и семейные кодексы, а также нормативно – правовые акты, сводки правил и т.д. Прежде чем приступить к работе профессиональный риэлтор по недвижимости детально их изучает. В особых случаях риэлтор оказывает клиенту разного рода услуги и после заключения сделки связанной с недвижимостью.

Роль риэлтора в сделках с недвижимостью



Риэлтор находит клиента, нуждающегося в услугах, либо принимает того, кто сам к нему обратился, налаживает с ним необходимые официальные контакты. Изучает потребности клиента, информирует его о вариантах решения проблемы, консультирует по поводу современных цен и тенденций рынка. Затем определившись с категорией интересующей клиента агент по недвижимости начинает подбирать возможно подходящие варианты для клиента.

Затем отсеивает вместе с клиентом неподходящие варианты, детальнее знакомит с выбранными, проводит показ и знакомство с другой стороной, участвующей в сделке. Даёт дельные советы, помогает определиться с конечной ценой и регулирует все официальные аспекты оформления сделки. Таким образом помогая приобрести каждому из нас дом своей мечты.
Дата размещения: 23-01-2017, 09:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: