» » Деревья крупномеры в ландшафтном дизайне

Деревья крупномеры в ландшафтном дизайне

Деревья крупномеры в ландшафтном дизайнеСейчас для ландшафтного дизайна принято использовать карликовые деревья и небольшие кусты. Однако без взрослых деревьев ландшафтный дизайн вашего участка будет не таким целостным и завершенным. Красивые деревья крупномеры создадут ощущение зрелого и живого сада. Их использование в ландшафтном дизайне обуславливается множеством преимуществ.

Преимущества деревьев крупномеров



☑ Эстетичный внешний вид. Саженцы таких деревьев уже отлично развитые, поэтому они сразу же смогут выполнять свои эстетические функции.

☑ Улучшение микроклимата на участке. Взрослые деревья увлажнят воздух и будут вырабатывать жизненно необходимый для людей кислород.

☑ Быстрая и легкая посадка. Такие деревья продаются уже с развитой корневой системой и с небольшими комом земли, поэтому процесс посадки одного дерева не займет у вас и одного часа.

☑ Простой уход. Взрослым деревьям нужно уделять в несколько раз меньше внимания, нежели молодым.

Такие деревья лучше всего высаживать осенью. В это время они прекрасно приживаются и уже следующей весной будут радовать вас и вашим гостей пышной зеленью. Летом их тоже садят, но тогда покупаются растения с закрытой корневой системой.

Для украшения ландшафтного дизайна чаще всего используются березы, клены, дубы или ели. Однако сегодня выбор настолько широк, что можно подобрать очень оригинальную композицию с самых разнообразных крупномеров.

Во время выбора саженцев стоит обращать внимание не только на их вид, но и на состояние: растение обязательно должно быть здоровым, иметь очень развитую корневую систему, крону и крепкий ствол, который не должен иметь повреждений.

Также при покупке крупномеров их нужно тщательно осматривать на наличие заражения насекомыми. Если дерево будет зараженным, то вы не только зря потратите свои деньги, но и рискуете заразить остальные растения на участке.

Чтобы избежать всех этих и других подобных проблем, нужно покупать саженцы у очень известных фирм. Они дорожат своей репутацией, поэтому реализуют только высококачественные и здоровые растения. Конечно же, их стоимость может быть немного выше, но зато у вас будет практически стопроцентная гарантия качества.
Дата размещения: 14-02-2017, 22:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: