» » Выбор компьютерного стола

Выбор компьютерного стола

Выбор компьютерного стола

Что влияет на выбор компьютерного стола?



Определить качество стола можно по внешнему виду. На плохое качество указывают сколы на краях и поверхности. Но они могут быть и незаметными. Осмотрите также кромку стола, качественно ли она проклеена.

Обязательно осмотрите столешницу. Предпочтительно, чтобы она была из ламинированной или меламиновой ДСП. Кашированная же поверхность может быстро поцарапаться и больше годится для мебели, которая стоит где-нибудь в уголке.

Больше всего повреждаются и царапаются края стола. Поэтому оптимальным есть вариант с краями, обработанными пластиковым кантом АБС. Неплохо, если этот кант врезной либо приклеенный.

Стол не должен бояться механических и химических повреждений. При наличии пластикового канта столешница бывает изогнутая, с закруглёнными углами.

Нецелесообразно загромождать комнату отдельными письменным и компьютерным столами. Удобнее, если размер столешницы позволяет на ней и с компьютером работать, и писать. Есть столы, у которых все части компьютера, кроме монитора, размещаются под столом. Эта модель удобна тем, что она узкая и ее легко провозить через дверь.

Столешница должна быть шириной хотя бы восемьдесят сантиметров, чтобы на ней умещался монитор большого размера. Чтобы сохранить зрение, нужно поместить монитор на правильном расстоянии. Кактусы же не устраняют вредное излучение. Так как смотреть на экран нужно сверху вниз, то лучше установить монитор не на полке, а просто на столе (при этом он легко передвигается). Хотя можно взять стол с полкой, которую можно наклонять под любым углом.

Для размещения клавиатуры имеется полочка, укрепленная на металлических роликах. Она при необходимости легко выдвигается. Мышка размещается на ней же, но может иметь и отдельную полочку. Кроме того, под столешницей могут быть двигающиеся полки для принтера и планшетного сканера. При этом под столом должно оставаться место для ног. Хорошо, если для них имеется удобная подставка. Ее можно приобрести дополнительно.

Для размещения канцелярских принадлежностей должны быть ящики, надстройки, тумбочка.

При покупке уточняйте, кто будет доставлять и собирать стол. Если он умещается в вашем автомобиле, вы можете сами привезти его, но проверьте прочность упаковки. Покупка должна иметь паспорт и инструкцию по сборке. Если вы имеете некоторые технические навыки, то собрать его сможете сами. Но не стоит это делать много раз.

Компьютерный стол для детей



Выбирайте компьютерный стол для ребенка очень тщательно. Важно правильно подобрать высоту стола. Нужно, чтобы он был на несколько сантиметров выше локтя и доходил до солнечного сплетения ребенка. Лучше выбирать мебель со столами и стульями, высоту которых можно регулировать.

Поинтересуйтесь, из какого материала изготовлен стол для ребенка. Подойдет из древесно-стружечной плиты. Не забудьте о пластиковой кромке и закруглённых углах. Проверьте, не токсично ли лакокрасочное покрытие и какова его износостойкость.
Дата размещения: 14-02-2017, 23:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: