» » Что выбрать для ограждения клумбы? Заборчик или бордюры?

Что выбрать для ограждения клумбы? Заборчик или бордюры?

Разработать ландшафтный дизайн на участке задача не такая уж легкая, к тому же не менее важная по сравнению с дизайном интерьера. Ваша семья и в особенности дети, проводят на приусадебном участке, большое количество времени. Клумбы с цветниками, которые разбиты на территории участка, несомненно, придают общему пейзажу цветовой насыщенности, живости мрачным уголкам, тем самым становясь в центре всего сада.

Ограждения, являются важным и неотъемлемым элементом для любого участка. Аналогично, всегда необходимы и клумбовые ограждения для декорирования. Далее будет рассматриваться каждое из них.

Что выбрать для ограждения клумбы? Заборчик или бордюры?Клумбовые заборчики для декорирования.

Клумбовый заборчик является самым декоративным среди всей численности видов ограждений. Его используют, чтобы оградить грядки и клумбы с цветниками, поэтому он всегда должен смотреться эстетичным, и обязательно отлично сливаться с общей картиной ландшафта участка. В таких случаях самым оптимальным вариантом оказывается не слишком большой ажурный клумбовый заборчик высотой 0,5-0,75 м. Для прогрева и продува растений этого будет вполне достаточно. И, кроме того, будет возможность любоваться растущими цветами сколько душе угодно. Клумбовый заборчик обязан выполнять не только функцию эстетичности, но и охранную. Не очень большое ограждение уже будет хорошим препятствием для любознательных детишек, бродячей живности или насекомых.

Что выбрать для ограждения клумбы? Заборчик или бордюры?Ограждения из дерева.

Ограждения такого типа являются очень простыми. Будь частокол частым или более редким, неважно, одно его наличие на приусадебном участке уже сделает ограждаемую клумбу симпатичной и украсит ее. Кроме всего прочего, дерево ведь это самый экологичный материал, поэтому деревянные ограждения лучше не применять на участках с произрастающими плодоносящими культурами.

Ограждения из пластика.

Ограждение из полимерного материала является превосходным оформление для клумбовых цветников во время декорирования. Подобные заборчики обычно делаются в форме заурядных узорчиков или цветов. Служить своим хозяевам такие ограждения могут и ни один год, при том, что и приобрести их можно за довольно таки невысокую цену.
Дата размещения: 16-03-2012, 18:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: