» » Как построить дачу

Как построить дачу

Как построить дачуСегодня мы решили рассказать о том, как самостоятельно построить дачу. Кстати говоря, сделать это не так уж и сложно, главное иметь для этого все необходимое, а именно деньги. Само собой, строительство дачного домика не одно и то же, что и постройка большого загородного дома, но факт в том, что любое капитальное строительство это ответственное и что важно затратное дело. Денег понадобится немало, конечно, вы можете сдать квартиру в Павловском посаде, но этого мало, нужны большие сбережения. И еще, спешим заметить, что при желании, можно выстроить дачу вполне пригодную для круглогодичного проживания, а это уже, как говорится, совсем другая история.

На подготовительном этапе



Прежде всего, вам надо приобрести участок. Можем посоветовать дачные участки горьковское шоссе, они помимо того что близко к автомобильной магистрали, находятся в красивом и чистом месте. Там тихо и спокойно, к тому же и цены на них совсем не высокие. Короче, вариант неплохой.
Когда купите участок, займитесь планом-проектом. Надо составить не только его, но и смету, с ней будет намного проще.

Закупку материалов можно начинать сразу по завершению составления сметы. Мы бы на вашем месте строили с использованием стеновых блоков. Если конкретнее, то советуем пеноблоки, они недорогие и теплые. Что касается кровли, то лучше всего использовать металлическую черепицу. Само собой, пластиковые окна, виниловый сайдинг и лесоматериалы.

Как строить



Первым делом вам надо заняться организацией основы, мы имеем в виду фундамент. Просто залейте железобетонную полосу. И еще, вам надо будет вывести ее из грунта не менее чем на 20 см. Дело в том, что пенобетонные блоки не любят высокую влажность, поэтому не стоит класть с их применением низ стены.

Далее кладка стен. Первоначально всегда в таких случаях обустраиваются углы кладки. Вам надо будет выложить углы на три или четыре блока. После можно приступать к кладке основной части стен. При этом не можем не заметить, что для кладки пеноблоков можно использовать не только цементно-песчаный кладочный раствор, но и плиточный клей.

Когда стены будут готовы, вам надо будет заняться обустройством напольного и потолочного перекрытий, а потом и каркаса крыши. Для всего этого понадобится древесина. Покрыть крышу можно металлической черепицей. Фасад надо будет сразу же обшить, советуем использовать виниловый сайдинг.
Дата размещения: 2-04-2017, 01:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: