» » Правильный подход к организации офисного переезда

Правильный подход к организации офисного переезда

Правильный подход к организации офисного переездаСпецифика коммерческое деятельности такова, что частным фирмам довольно часто приходится изменять свой физический адрес. Причин этого достаточно много, но большинство из них лежит в экономической области.

Те, кто уже имеет опыт подобных мероприятий, прекрасно знают, что обойтись в таком деле без помощи мувинговой компании невозможно. Полезно такое сотрудничество и по экономическим соображениям, поскольку минимизирует не только затраты на саму процедуру смены физического адреса, но и серьезно уменьшает убытки от простоев. А в некоторых случаях, если предприняты дополнительные усилия, простоев вообще можно избежать.

Чтобы организовать офисный переезд без простоев в активной деятельности фирмы, необходимо найти такою мувинговую компанию, которая предлагает подобную услугу. Ее наличие желательно и в том случае, если коммерческая структура не ощущает никакой спешки и может без убытков позволить себе некоторые простои. Сам факт наличия подобной услуги говорит о большом опыте мувинговой компании и повышает к ней доверие.

Способы оптимизации офисного переезда



Хотя опыт мувинговых компаний в организации офисных переездов достаточно большой, самим предпринимателям также необходимо не оставаться в стороне, а принимать деятельное участие на всех этапах.

  • Ускорить смену физического адреса поможет заранее подготовленная упаковочная тара. Для дорогой офисной и компьютерной техники, прочего оборудования, желательно использовать ту упаковку, которую предоставил производитель. Она максимально приспособлена к транспортировке.

  • Для документов и канцелярских принадлежностей подойдут обычные коробки. Их нужно только тщательно промаркировать, желательно различным цветом. Это поможет избежать путаницы на новом месте деятельности.

  • Особенно важные документы желательно перевозить самостоятельно или же поручить эту процедуру одному конкретному сотруднику.

  • В договоре об оказании услуги перевозки обязательно должна быть указана ответственность перевозчика за повреждение имущества во время транспортировки.

  • Если мебель требует разборки, это можно выполнит и собственными силами, несколько снизив расходы.

  • Закрепление вещей в кузове автомобиля должны выполнять сотрудники перевозчика.


Дата размещения: 24-04-2017, 21:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: