» » Деревянные окна: правильный уход за ними

Деревянные окна: правильный уход за ними

 Деревянные окна: правильный уход за нимиХотя сегодня на рынке оконных систем преобладают пластиковые окна, все же деревянные окна тоже пользуются определенным спросом. При всех их недостатках они несут в дом комфорт, украшая своим видом интерьер жилищ. Но чтобы деревянные окна служили вам долгие годы, необходимо постоянно следить за ними.

Рекомендации по уходу за деревянными окнами



Деревянные окна требуют регулярного ухода. Уход за окнами из дерева заключается в их регулярной покраске, поскольку лакокрасочное покрытие с них спустя время слезает. Помимо этого при возникновении неисправностей они должны своевременно устраняться. Также уход предполагает поддержание запорных механизмов в исправном состоянии. Наряду с ними следить нужно и за уплотнителями. Проводить данные мероприятия рекомендуется с интервалом от 1-5 лет.

Если на южной стене дома располагаются деревянные окна, тогда им следует уделять больше внимания. Профилактическое обслуживание следует проводиться 1 раз в течение года.

Деревянные окна устранение конденсата Обнаружив конденсат, который образовался на внутренних поверхностях ваших окон, вам следует знать, что его возникновение это результат повышенной влажности, неэффективности вентиляции. Причиной его появления может быть и установленная в доме отопительная система, которая недостаточно эффективна.

Чтобы деревянные окна сохранили все свои характеристики и при этом не потеряли первоначальный вид, уход за окном должен быть правильным. При их очистке нельзя применять моющие вещества, которые в своем составе содержат кислоты и абразивы.

Они негативно воздействуют на поверхность деревянной рамы, способствуя её разрушению. Также нельзя проводить обработку окна нитролаками. Запрещается применять лаки и растворители. Лучшие средства – это те, которые предназначены для мебели из дерева.

Чтобы фурнитура исправно работала долги годы, необходимо следить, чтобы грязь и другие инородные вещества в неё не попадали. Смазывать швейным маслом можно все подвижные части фурнитуры. Проводить смазку рекомендуется один раз в полгода. Различные уплотнители нужно очищать от пыли, грязи.

Использовать для этого стоит спецсредства. Желательно применять те, в которых основным компонентом является вазелин.

И тогда вы будете знать что деревянные окна будут радовать вас.
Дата размещения: 29-04-2017, 02:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: