» » Строительство домов из пеноблоков своими руками

Строительство домов из пеноблоков своими руками

Строительство домов из пеноблоков своими рукамиБлоки из пенобетона, или пеноблоки являются материалом не только экономичным, но и морозопрочным, тепло и шумоизолирующим, экологичным. Этим и обусловлено столь широкое применение материала в строительстве жилья. Сегодня многими застройщиками предлагаются комфортабельные готовые дома из пеноблоков под ключ. А пористая структура пенобетона делает его лёгким, что позволяет относительно быстро и недорого возводить дома из пеноблоков самостоятельно, без привлечения дополнительной рабочей силы и подъёмной строительной техники.

Начинать возводить дома из пеноблоков самому следует, разумеется, с фундамента. После того, как бульдозер снимет дерновый слой почвы, необходимо выровнять вручную котлован при помощи лопаты, рейки и уровня до получения ровной поверхности.

Далее необходимо из брусков и досок сколотить опалубку в виде лестниц, внутреннее пространство которых заполняют крупным песком, Тщательно пролитый песок утрамбовывается до такой степени, пока ноги стоящего на песке человека не будут оставлять никаких следов. Слой песка следует накрыть толстой п/э плёнкой, которую тщательно натянуть и прикрепить к доскам. Под несущие стены укладывается арматурный каркас. Наконец, опалубку заливаем бетоном, равномерно распределяя его и выравнивая поверхность.

Укладку пеноблоков на цементный раствор нужно начинать с угловых блоков, обильно смачивая их водой снизу. Последующие ряды укладываются на клеевой раствор. Для несущих стен используют пеноблоки толщиной до 50 см, для внутренних стен – 10 сантиметров.

Каркас для железобетонного пояса из арматуры сваривают непосредственно на стене, так как в готовом виде их будет невозможно поднять на стену.

Оснащение дома электропроводкой никаких трудностей не составит, так как пенобетон легко обрабатывать ручным, и электрическим инструментом.

Решившись на возведение дома из пеноблоков, вы получите жильё, соответствующее всем современным требованиям, по весьма экономичной цене.
Дата размещения: 23-06-2017, 18:28

написал: Иван Корочаев | 19 ноября 2023 22:29


Тоже всеми руками за пеноблоки, как мастер по сантехнике могу сказать что это оптимальный материал для того. чтобы нормально трубы проложить по дому и котельную сделать, вот как тут например https://amikta.ru/portfolio/inzhenernie-sistemu-polanu
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: