» » Как выбрать настенный светильник

Как выбрать настенный светильник

Как выбрать настенный светильникОсветительные приборы играют немаловажную роль в общем виде помещений. Именно поэтому при их выборе нужно учитывать не только их мощность и качество, но и внешний вид. Большое значение имеет и то, куда именно будет установлен настенный светильник. Одно дело, если это рабочий кабинет, и совсем другое, если идет речь о гостиной комнате.

Разным комнатам разные настенные светильники



В рабочем кабинете нужен «рабочий свет», он не должен бить в глаза и при этом крайне важно, чтобы освещение было достаточным для ведения рабочей деятельности. Многие обустраивают в своем домашнем кабинете источники освещения, положение которых можно регулировать. Ну и как вы, наверное, понимаете, в случае с кабинетом нет необходимости выбирать что-то очень красивое и оригинальное, тут главное качество и функциональность. Другое дело гостиная комната. В этом помещении должна царить если и не роскошь, то не скромность уж точно.

Очень большое значение имеет внешний вид осветительных проборов и их соответствие стилю, в котором оформлена гостиная. Кстати говоря, подобрать подходящие настенные светильники сейчас не сложно на сайте, достаточно обратиться в какой-нибудь популярный магазин осветительных приборов СПб, там вы найдете то, что вам нужно.

Несколько очень важных нюансов



Если вы не хотите ошибиться при выборе настенного светильника, вам надо помнить о следующем:

• модерн хорошо сочетается со светильниками необычной формы, объема и цвета;

• кантри не любит яркий орнамент и цвета;

• стиль техно неплохо сочетается со светильниками и модульными системами, выполненными с применением хромированного металла;

• минимализм не приемлет вычурности и неестественной цветовой гаммы, а также сложных геометрических форм;

• фольклор это всегда изделия, выполненные в национальном стиле, с использованием натуральных материалов.

Также очень важно и то, для чего именно приобретается светильник. Можно выделить три назначения, а именно подсветка какого-то объекта или предмета интерьера, освещение части комнаты и освещение всего помещения. В последнем случае вам нужно будет купить как минимум два, а лучше три настенных светильника.

В первом случае подойдет один маломощный предмет освещения, кстати, с данной целью можно использовать, в том числе и светодиодную ленту. Ну а что касается освещения части помещения, то это должен быть мощный качественный прибор подчеркивающий стиль дизайна помещения.
Дата размещения: 19-08-2017, 23:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: