» » Установка потолков

Установка потолков

Виды потолков:

✔ подвесной;

✔ натяжной;

✔ гипсокартонный;

✔ клеевой;

✔ покрытой краской или штукатуркой;

✔ обои на потолке.

Установка потолковПодвесной потолок чаще используется, если в помещение слишком высокий потолок, и он далеко не ровный. Этот потолок состоит из плит. Чаще используется в нежилых помещениях: офис, склад, магазин. Плиты состоят из минеральных волокон. Поверхность плит на выбор: шероховатая, гладкая. Собирается каркас, на нем фиксируется обшивочный материал.

Самый популярный натяжной потолок. Он состоит из тканевого полотна или пленки ПВХ. Материал выкраивается по размерам помещения и натягивается на заранее установленный каркас. Такой потолок можно сделать почти в любом цвете. Материал можно использовать как матовый, так и глянцевый, все зависит от предпочтений хозяина помещения. Глянцевый потолок визуально увеличивает пространство, а также отражает все, что есть в помещении. Распространённым стал потолок с фотопечатью.

Гипсокартонный потолок - это листы, которые крепятся на обрешетку. Дополнительно гипсокартон декорируют, можно придать также различные формы. Сделать его многоуровневым, с плавными природными линиями или же все выполнится по правилам геометрии. Гипсокартон бывает, как влагостойкий, так и простой. Данный потолок монтировать необходимо нескольким людям, так как листы тяжелые и больших размеров. Листы необходимо стыковать аккуратно, чтобы не было зазоров.

Клеевой потолок – это потолок, на который прикрепляются тонкие плиты из пенопласта. Приклеиваются они на бетон или другое покрытие. Плитка имеет разные узоры и разную толщину, все зависит от производителя и цены. Клеить необходимо без зазоров и подгоняя каждую плитку друг к другу, чтобы соблюдалась симметрия. Если вам надоедает белый цвет плитки, то ее можно покрыть раствором с добавление колера интересующего цвета.

Традиционная отделка – это покраска или побелка, она применяется в помещениях в стиле русская деревня. Перед покрытием на резном потолке от Ферико следует убрать все дефекты, воспользоваться затиркой, грунтовкой, шпатлевкой. Краска весьма доступный способ, но при покрытии необходимо застилать пол, для исключения попадания на него краски, так как ее очень тяжело отмыть. Работать необходимо в помещении, которое хорошо проветривается, так как краска очень сильно пахнет.

Обои на потолках – это весьма практично, опять же требует немало физических усилий. Обои следует выбирать не тяжелые, так при изменении температуры в помещении, они могут отклеиваться, чем постоянно будут привлекать к себе внимание.

Выбирая отделку потолка, учитывают следующие факторы:

✔ практичность;

✔ демократичность цены;

✔ внешний вид;

✔ уровень затраты физических сил;

✔ популярность среди населения;

✔ набор инструментов для монтажа.
Дата размещения: 3-10-2017, 02:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: