» » Технология изготовления стеклопластиковых изделий

Технология изготовления стеклопластиковых изделий

Технология изготовления стеклопластиковых изделийВ случае со стеклопластиковыми изделиями, а если быть точнее в случае с их производством нельзя не отметить скоротечность подготовительного этапа, а также тот факт, что данная технология позволяет производить изделия разной сложности. В этом можно убедиться на сайте, представленном по адресу http://ukrkompozit.com.ua. Кстати говоря, у них можно заказать стеклопластиковые изделия по сравнительно невысоким ценам, а изготовление стеклопластиковых изделий занимает не очень много времени.

Методы получения стеклопластика



На сегодняшний день практикуется несколько способов производства стеклопластиков.

Это следующие методы:

✔ пропитка;
✔ прямое прессование;
✔ протяжка;
✔ намотка.

Мы остановимся только на самых часто практикуемых способах.

Метод намотки



Эта технология используется при создании труб, предназначенных для химической и нефтегазовой промышленности, цистерн и газоотводящих труб. Короче говоря, таким способом производятся изделия, предназначенные для транспортировки и безопасного хранения химически активных материалов, в частности горюче смазочных продуктов.

Намотка дает возможность для изготовления структуры изделий идеально подходящей для эксплуатации, об особенностях которой, кстати говоря, мы уже упомянули. В результате получается подходящие не только по размеру и форме, но и по прочностным и другим характеристикам изделия.

Метод пропитки



Начнем с того, что данная технология была изобретена в первой половине прошлого века. И да, как вы, наверное, догадываетесь, она больше подходит для мелких производств. Главное ее отличие в низком выделении мономера. Кстати, характеризуется этот способ еще и тем, что он позволяет довольно легко и быстро начать выпуск другой продукции. Оно и понятно, используется ведь простая и дешевая конструкционная оснастка.

Особенности производства стеклопластиков



Наверное, главная особенность изготовления стеклопластиков в том, что их производство изначально кажется простым, но на самом деле, это весьма сложное и ответственное дело. Отметим и то, что все часто используемые технологии постоянно совершенствуются, буквально каждый год появляется какое-то новое оборудование.

В настоящий момент производители могут без особого труда выпускать и большие, и небольшие детали, причем, если говорить о больших компаниях ваш заказ каким бы большим он ни был, будет выполнен в кратчайшие сроки. И да, никто не говорит, что производство стеклопластиковых изделий нельзя начать с малого, с небольшой компании и небольших заказов.
Дата размещения: 23-11-2017, 05:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: