» » Гидроизоляция дома: полезные советы

Гидроизоляция дома: полезные советы

Гидроизоляция дома: полезные советыПоскольку традиционно возникновение поселений происходит в районе протекания рек, расположения озёр или других источников воды, то неизбежно для большинства жителей знакома проблема защиты жилища от грунтовых, паводковых или дождевых вод. Более половины жителей вынуждены защищаться от затопления подвалов или заливания фундаментов, или полного затопления их домов.

Для решения этих проблем и нужна гидроизоляция дома, или хотя бы гидроизоляция подвала Гидроизоляция дома необходима для защиты от проникновения грунтововой влаги в стены дома. Гидроизоляция подвала также применяется в тех случаях, когда грунтовые воды располагаются слишком высоко и заливают подвалы особенно весной во время таяния снега.

Правильно выполненная гидроизоляция дома или просто гидроизоляция подвала позволяет полностью избавиться от не только от неприятной сырости в доме, но и позволяет увеличить срок службы Вашего жилища. В ленточных фундаментах гидроизоляцию дома кладут на высоте 20-30 см. от уровня почвы. Если полы кладут на балки, то гидроизоляцию дома устраивают на 15-20 см. ниже балок.

Поскольку проблема гидроизоляции существует давно, то можно обратиться к опыту наших предков, которые боролись с сыростью в доме своими дедовскими способами и в условиях, когда не то, что различные водонепроницаемых плёнок не было, а даже мастика считалась недоступным материалом.

Хорошим материалом для гидроизоляции дома издавна считается глина. При постройке дома в сельской местности, а особенно в степных районах устраивали гидрозамок. Для этого грунт под домом выравнивали, засыпали слоем глины 20-30 см. и утрамбовывали с подсыпкой гравия или щебня.
Дата размещения: 2-12-2017, 01:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: