» » Что входит в доклад геологоразведочных работ для строительства

Что входит в доклад геологоразведочных работ для строительства

Что входит в доклад геологоразведочных работ для строительстваКак все мы знаем, до начала строительства всегда проводятся инженерные изыскательные работы, в частности геологические изыскательные работы. Также мы знаем, что по завершении этих работ составляются специальные отчеты или доклады. Так вот, мы в этой статье рассказали, что являют собой эти самые отчеты, а именно упомянули, что в них, как правило, содержится.

Немного о главном



Инженерные геологические работы это процедура, направленная на исследование определенной территории. Занимаются этим исследованием люди соответствующих специальностей, разумеется, работающие в организациях обладающих разрешениями на осуществление инженерных изысканий для строительства. Кстати, если вас интересует данный вопрос, а именно то, что именно происходит на этапе непосредственно исследования территорий, подробнее читайте здесь. Если, в общем, то эти работы делятся на три этапа, а именно на подготовительный этап, полевые работы и исследование с последующим составлением доклада.

Что содержится в таких докладах



Прежде всего, в таких докладах обозначается адрес исследованного участка, а также фамилии, имена и отчества сотрудников, которые занимались исследованием. Также обозначаются и их должности. Все это пишется вверху первого листа отчета. Далее идут цели изысканий. Специалисты обозначают те цели, которые они преследовали в процессе работ. Разумеется, о целях исполнитель и заказчик договариваются заранее, они также обозначаются в соглашении.

После идет указание объемов лабораторных испытаний и буровых работ. Короче говоря, специалисты указывают, сколько им пришлось переделать дел, чтобы достичь поставленных перед ними целей. Сначала, как известно, выполняются полевые работы, в процессе которых берутся пробы грунта, после этот грунт исследуется с использованием специального лабораторного оборудования.

Кроме того в таких отчетах указываются основные характеристики местности и климатические условия, в частности пучинистость грунтов и глубина промерзания. К докладам прилагается специально оформленное графическое изображение исследуемой территории с подробным ее описанием.
В конце указывается такая информация, как разрез пород и другая подобная информация, а также перечисляется список документов, используемых в процессе составления отчета. Прежде всего, имеются в виду архивные документы.
Дата размещения: 17-01-2018, 07:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: