» » Удобная комната: кресла или стулья?

Удобная комната: кресла или стулья?

Удобная комната: кресла или стулья?При выборе мебели для сидения каждый покупатель сталкивается с проблемой выбора. Огромный ассортимент диванов, стульев, кресел, табуретов, пуфов... Многие уже не разграничивают их функции и с удовольствием покупают кресла на кухню, стулья в гостиную и пуфы в спальную комнату. Конечно, нельзя сказать, что существуют определенные правила, где должен стоять тот или иной предмет мебели, однако некоторые советы все же смогут помочь определиться с покупкой. Ведь оригинальные решения в интерьере – это многолетний опыт дизайнерской практики, закрепленный в проектах и эскизах.

Итак, начнем с гостиной



Говорить о важности этой комнаты излишне – это лицо дома, главное помещение, где сосредоточено все самое лучшее, чтобы создать максимальный комфорт и уют. И, конечно же, невозможно представить ее без мягкого уголка. Диван и два кресла – это стандартный набор, который предлагали и предлагают нам мебельные магазины. Однако не каждая гостиная готова к таким комплектам. Слишком громоздкие и объемные кресла могут стать не украшением, а, напротив, лишней мебелью в комнате, откровенно уродующей интерьер.

Удобная комната: кресла или стулья?Удобная комната: кресла или стулья?Удобная комната: кресла или стулья?Удобная комната: кресла или стулья?Удобная комната: кресла или стулья?


Поэтому зачастую рациональней отказаться от гостиного набора и сделать свой выбор в пользу стульев. Диван же, априори, останется центральным местом комнаты для гостей. При этом не обязательно жертвовать комфортом. Можно выбрать стулья с мягким сиденьем и спинкой, с удобными подлокотниками и красивой обивкой. Они полноценно заменят кресла и при этом оставят пространство свободным.

Следующий пункт – кухня



Современная кухня кардинальным образом отличается от той, которая встречалась в типичных домах конца 20-го века. Пожалуй, единственное, что осталось неизменным – это стол. А вот его окружение, то есть места для удобного расположения, менялись намного чаще. Сначала это были деревянные табуреты, которые отлично экономили место на маленьких кухнях, но оставляли желать лучшего в плане комфорта. Затем все оценили пришедшие на рынок угловые диванчики - они стали мягким спасением для долгих кухонных посиделок.

Удобная комната: кресла или стулья?Удобная комната: кресла или стулья?Удобная комната: кресла или стулья?Удобная комната: кресла или стулья?Удобная комната: кресла или стулья?


Хоть они и занимали несколько больше места, но кухонные диваны вполне органично смотрелись и в компактных комнатах. Сегодня одной из ярких тенденций стали кухонные кресла и стулья которые можно приобрести тут https://concepto.com.ua/dom/stulya-dlya-doma/kuhonnyie-stulya, которые выигрывают у предыдущих игроков и по удобству и по экономии пространства. Мягкие спинки и сиденья не оставят дискомфорта, а яркие и, что самое главное, практичные материалы обивки сделают вашу кухню примером для подражания.

А теперь - в офис



Выбор стульев и кресел в квартиру – это ваше личное дело, а вот покупка сидений в офисное помещение уже носит характер общественной ответственности. Ведь для персонала, который находится за рабочим столом порядка 8 часов в день, комфорт играет немалую роль. Стулья для ваших сотрудников – это неплохой вариант, но даже самый удобный стул не сравнится по комфорту с мягким креслом на колесиках. Регулирующиеся спинки, ручки, высота – все это позволит настроить рабочее место под индивидуальные требования и сосредоточить внимание на работе, а не на поиске удобного сидячего положения.

Удобная комната: кресла или стулья?Удобная комната: кресла или стулья?Удобная комната: кресла или стулья?Удобная комната: кресла или стулья?Удобная комната: кресла или стулья?


Выбор между креслами и стульями – дело, требующее комплексного подхода. Оценив финансовые возможности, габариты мебели, свободное пространство комнаты и общий стиль интерьера, вы сможете сделать правильный выбор.


Дата размещения: 6-02-2018, 01:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: