» » Водяное отопление полов

Водяное отопление полов

Водяное отопление полов Вероятно, многие уже слышали о системах электробогрева пола, когда под покрытие укладываются специальные нагревающиеся электропровода. Слышали, вероятно, и о том, насколько недорого обходится установка подобной системы. Тем не менее даже такому электрическому обогреву есть хорошая альтернатива - водяное отопление. Действует оно по тому же принципу, только вместо проводов под пол укладываются металлопластиковые трубы, по которым бежит вода из общей системы отопления.

Установка системы труб как здесь www.baniizpestovo.ru по сравнению с укладкой кабеля вещь, конечно, менее дешевая (в среднем 30 долларов за кв. м), однако эксплуатация водяного «теплого пола» не стоит практически ничего, нет никакого электромагнитного излучения, а удобства системы обогрева снизу - те же (при отоплении пола воздух в комнате прогревается равномерно, значительно снижается циркуляция пыли и прекращаются сквозняки). Система водяного обогрева пола может быть подключена как к общей системе отопления, так и к системе горячего водоснабжения.

Цена от $24

Арматура, регулирующие и защитные клапаны danfoss

Ни одна система отопления не может обойтись без массы различных защитных и регулирующих клапанов, задвижек и кранов, другой арматуры. Более того, от этих на первый взгляд малозаметных элементов системы вообще зависит ее работоспособность. Ведь без различных предохранителей дорогое оборудование котельной может быть серьезно повреждено или даже полностью испорчено, а потому качеству таких мелочей необходимо уделять повышенное внимание.

Обычно отечественные фирмы, специализирующиеся на установке сложного котельного оборудования, выбирают продукцию «профильных» производителей, поскольку только в этом случае реально давать какие-либо гарантии. Среди них - датская фирма Danfoss, в качестве и надежности продукции которой нет никаких сомнений.

В данном случае «Селект» устанавливает и продает от Danfoss: клапаны для понижения давления, для поддержания давления, для регулирования уровня воды в емкости, поплавковые клапаны, клапаны для защиты от гидравлического удара, для ограничения расхода воды; многофункциональные воздушные клапаны и сбросные клапаны; различную арматуру (заслонки, шаровые краны и т.д.).
Дата размещения: 29-03-2012, 17:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: