» » Как выбрать дизельный генератор

Как выбрать дизельный генератор

Как выбрать дизельный генераторЕсли вы решили заняться организацией автономного или резервного электрического питания вам определенно стоит подумать над приобретением дизельного генератора. В этой статье мы в подробностях рассказали о том, как выбрать генератор, работающий на дизельном топливе.

Самое главное



Итак, первое, на что вам обязательно надо обратить внимание при выборе генератора это мощность установки. Тут все просто. Мощности дизельного генератора должно хватить для питания всех подключенных к нему приборов. При этом нужно учесть тип приборов и время их непрерывной работы. Одно дело, если идет речь о бытовой технике и совсем другое, если генератор будет питать станки производственного цеха.

Если взять конкретно дизель генератор 16 кВт, то его мощности должно хватить для питания многоквартирного дома в два этажа или небольшой фабрики. То есть, как вы понимаете, прежде чем отправляться в магазин, необходимо выполнить расчеты путем полного или частичного сложения мощности приборов, которые будут питаться от генератора.

Как выбрать дизельный генераторКак выбрать дизельный генераторКак выбрать дизельный генераторКак выбрать дизельный генератор


Большое значение имеют и условия эксплуатации. Одно дело, если дизельный генератор будет установлен в специально подготовленном для этого помещении, и совсем другое, если установка будет размещена под открытым небом. Сейчас на рынке представлен большой ассортимент генераторов, есть и агрегаты, приспособленные под размещение в помещениях и агрегаты, которые можно использовать на улице. Если вы, к примеру, решили установить дизельный генератор прямо по открытым небом, вам надо обратить внимание на изделия контейнерного типа, они более всего подходят для эксплуатации на открытых площадках.

Значение имеет и количество фаз. Тут тоже все просто. Если вы покупаете генератор для бытового применения, ваш выбор должен пасть на однофазную модель, это идеальный вариант. В том случае если генератор будет питать приборы промышленного предприятия или коммерческого сектора советуем купить трехфазный генератор. И да, большинство специалистов отдают предпочтение асинхронным моделям, этот тип дизельных генераторов отличается тем, что в их случае идет речь о поддержании точного выходного напряжения.

Как выбрать дизельный генераторКак выбрать дизельный генераторКак выбрать дизельный генераторКак выбрать дизельный генератор


Упомянуть надо и о продолжительности автономной работы. Этот показатель во многом зависит от вместимости топливного бака. И кстати, коль уж на то пошло, не можем не заметить, что генератор всегда можно оснастить топливным баком большей вместимости.

Как не ошибиться



Самое главное не торопиться. Необходимо все заранее обдумать, это касается и мощности, и типа устройства и других важных моментов. Отметим и то, что покупать дизельный генератор стоит только в проверенном месте. Если уж совсем просто, мы не советуем вам брать установку в торговой точке, которая занимается продажей всего подряд, в идеале это должна быть компания, специализирующаяся на продаже генераторов. Что же касается непосредственно цены, она во многом зависит от характеристик установки. Как вы, наверное, понимаете, чем больше мощность, тем больше стоимости и наоборот.


Дата размещения: 15-03-2018, 23:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: