» » Какие бывают деревянные двери?

Какие бывают деревянные двери?

Какие бывают деревянные двери?При таком многообразии металлических входных дверей их деревянные аналоги стали забываться и терять свою популярность. Но для ценителей классического стиля, красоты и природности деревянные двери никогда не выйдут из моды. Тем более сейчас они по своим защитным качествам мало чем отличаются от металлических дверей. Так, например, двери четвёртого класса безопасности являются пуленепробиваемыми.

Также деревянная дверь не ржавеет, её вес меньше веса металлической двери, её можно обшить или украсить по своему желанию. Также можно подобрать для всех внутренних дверей такую же породу дерева, которая использовалась при изготовлении входной двери. Но свои функции деревянная дверь будет выполнять только в том случае, если она сделана и установлена качественно и отвечает всем предъявляемым требованиям.

Какие бывают деревянные двери?Какие бывают деревянные двери?Какие бывают деревянные двери?Какие бывают деревянные двери?


Вот некоторые из них:
  1. поверхность двери, которая выходит на внешнюю сторону помещения, особенно на улицу, должна быть обработана специальным защитным слоем лака или краски;

  2. усиленная конструкция двери и наличие надёжных замков;

  3. для того чтобы дверь обеспечивала свои звуко и теплоизоляционные свойства, необходимо наличие утеплителя, который устанавливается как на саму дверь, так и на её коробку;

  4. сама коробка должна быть надёжно приварена к металлическим штырям, которые встраиваются в стену во время монтажа двери;

  5. размеры двери должны позволять в будущем беспрепятственно проносит мебель, то есть иметь правильную прямоугольную форму и соответствующие размеры.


Какие бывают деревянные двери?Какие бывают деревянные двери?Какие бывают деревянные двери?Какие бывают деревянные двери?


Деревянные двери бывают двери из массива, щитовые, щитовые со встроенными металлическими пластинами. Массив — это заполненный натуральной древесиной элемент полотна. Он может быть сделан из цельного дерева, а может состоять из склеенных фрагментов. Для его производства применяется дуб, ясень, сосна, вишня, бук, орех и породы красного дерева. Бывает так, что полотно двери сделано из сосны, а сверху обшито шпоном из ценных пород дерева.

Это снижает цену изделия, при этом делая её более респектабельной и дорогой на вид. Щитовые двери бывают сплошными или заполненными пустотелыми щитами. Для облегчения конструкции пустоты заполняют чаще всего гофрированным картоном. Сверху такие двери облицовывают шпоном, пластиком или ламинатом, которые имитируют структуру натурального дерева. Щитовые двери со встроенными металлическими листами снабжены внутри листами алюминия для предотвращения деформации изделия.


Дата размещения: 11-04-2018, 07:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: